Потеря пенсионного дела - можно ли обратиться в прокуратуру или суд?

• г. Калининград

Написал заявление в военкомате 1 июня 2017 г. о переводе пенсии из Московской области в Калининград. За июль и август начислений нет. Пенсионное дело где-то потерялось. Военкоматы вразумительных ответов не дают: один не получил, другой отправил.

Могу я обратиться в органы прокуратуры или в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый Анатолий! Конечно же Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд на бездействие в порядке КАС РФ Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Да вы можете через суд взыскать неполученные средства и моральный ущерб взыскать

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. Написать конечно можно в военную прокуратуру жалобу, но это будет проверяться 30 дней. Надо попробовать самому отследить по исходящим и в спецпочте, там остались следы. При получении дела, Вам будет выплачена пенсия в полном объёме.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Добрый день, да, жалуйтесь в прокуратуру, если не помогут, в суд обращайтесь, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру либо обжаловать бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.