Потеря пенсионного дела - можно ли обратиться в прокуратуру или суд?

• г. Калининград

Написал заявление в военкомате 1 июня 2017 г. о переводе пенсии из Московской области в Калининград. За июль и август начислений нет. Пенсионное дело где-то потерялось. Военкоматы вразумительных ответов не дают: один не получил, другой отправил.

Могу я обратиться в органы прокуратуры или в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый Анатолий! Конечно же Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд на бездействие в порядке КАС РФ Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Анатолий

Да вы можете через суд взыскать неполученные средства и моральный ущерб взыскать

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Написать конечно можно в военную прокуратуру жалобу, но это будет проверяться 30 дней. Надо попробовать самому отследить по исходящим и в спецпочте, там остались следы. При получении дела, Вам будет выплачена пенсия в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, жалуйтесь в прокуратуру, если не помогут, в суд обращайтесь, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру либо обжаловать бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Переехал из мрсквы в мытищи. Заявление о переводе пенсии подал в военкомат 4 августа, сейчас уже конец октября, а пенсии все нет. В мытищинском военкомате отвечают, что пенсионное дело еще не пришло. Где его искать? И существуют-ли какие-нибудь нормативы по срокам перевода венной пенсии?

Пенсия по потере кормильца ребенку выплачивается с июля 2011 года пенсионное дело открывалось в г. Волжском. С 2011 по июнь 2013 года ребенок был прописан в г. Волжский Волгоградской области. С июня 2013 года прописка в г. Москва. Но пенсионное дело осталось в г. Волжском, где прожиточный минимум ниже московского. При переводе пенсионного дела в Москву возможна ли доплата до московского прожиточного минимума за период с июня 2013 года до даты перевода дела в Москву.

На руках имеется подписанная повестка в военкомат Екатеринбурга на 7 июля. Повестка вручена в военкомате. Временная прописка в Екб закончилась 30 июня. Могу ли я пойти до 7 июля в военкомат Екб, написать заявление о переводе дела в военкомат моего родного города, где у меня постоянная прописка (Каменск-Уральский), и попросить об отмене повестки в екб или выдать мне повестку в вонкомат моего города, так как я не смогу прийти в военком 7 июля в екб тк буду в другом городе?

Спасибо.

Моя мать служила в армии 20 лет. Она получала пенсию в г. Астрахани. Мы переехали в Волгоград, собрали пакет документов для волг. Военкомата. Волг. военкомат делает запрос Астраханскому военкомату о личном деле. Пенсию до сих ей не дают, прошло три месяца. Мы позвонили и нам сказали, что личное дело моей мамы потеряли во время отправки. Позвонили в Астрахань, они говорят что 13 августа отправили. В общем одни говорят что косяк почты, другие военкомат астрахани, третьи виноват волг. Военкомат. Как быть? Я так понял в суд обращаться? Или в прокуратуру? В какую инстанцию?

23 августа исполняется 20 лет. Стою на учете в военкомате.

Поступил на первый курс очного отделения в университет, для военкомата взял справку, что обучаюсь на очном отделении с 2013 по 2017 год и отправил заказным письмом в свой военкомат, НО на учет в военкомате ВУЗа не вставал.

Проучился пол года на очном, после перевелся на заочку в другой университет. Из военкомата пока не звонят и ничего не присылают.

Могу ли я выехать за границу, или же все таки не стоит рисковать?

Я подал заявление в уполномоченный орган по месту жительства - Военный Комиссариат Приокского района города Нижний Новгород с просьбой выдать мне удостоверение чернобыльца. Ответа от военкомата Приокского района я не получил, но получил ответ от вышестоящего военкомата Нижегородской области. Областной военкомат написал что удостоверения мне не полагается. Я намерен подать исковое заявление в суд. Но у меня вопрос: кто должен быть ответчиком - военкомат Приокского района или областной военкомат?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

У меня такой вопрос к ВАМ. Суд удовлетворил мой иск военкомату в полном объеме. В решении суда и исполнительном листе написано - Обязать военкомат увеличить пенсию мне на 32% и произвести перерасчет пенсии с учетом повышения по день вынесения решения 04,06,14 г. Я написала заявление в военкомат об исполнении решения, приложила решение и исполнительный лист. Военкомате мне сказали, что перерасчет пенсии до 04.06.14 мне выплатят, а дальше увеличивать пенсию никто не собирается, т.е решение в полном объеме исполнять не будут. Что мне делать, я им отдала оригиналы решения суда и исполнительный лист, у меня копии. Завтра поеду на прием к начальнику военкомата,

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение