Можно ли взять отпуск перед декретом, если я уже иду в отпуск в октябре 2017 года?

• г. Томск

Здравствуйте! На работу устроилась 25.08.2016. Ухожу в декрет 3.11.2017. Перед декретом в отпуск за отработанный год. Вопрос: за один рабочий год 25.08.2016-25.08.2017 в отпуск я иду в октябре 2017. Могу ли я взять ещё один отпуск сейчас, т к с 26.08.2017 наступает второй трудовой год и так как в ноябре я иду в декрет, получается я его не отгуляю?

Ответы на вопрос (2):

Не можете оформить еще за год.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

и периоды по уходу за ребенком не включается в период дающий право на очередной отпуск-ст.121 ткрф и у Вас будут проблемы оформления отпуска после отпуска по уходу за ребенком.

Доброго времени суток. Вы можете взять только один отпуск за отработанный год. За второй год не можете, так как уходите в декрет.