Как определить законность предоставления квартиры при расселении?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы попали под программу расселение ветхого жилья, у нас комната в общежитии договор соцнайма, в договоре общая площадь-16,4 м,жилая-16,4 м. комуслуги мы платили за 21,2 м общей площади, как нам объяснили туда входили места общего пользования, при расселении нам дают квартиру студию общей площади 20,1 м,жилая получается 12 м, это законно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все вполне законно, самое главное, чтобы общая площадь было равноценна ранее занимаемой при переселении

Удачи Вам. Анна Титова.

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.