Проблемы расселения ветхого жилья - отказ в получении квартиры свекровью

• г. Москва

По расселению ветхого жилья моему бывшему мужу дали 1 комнатную квартиру прописаны там он мать его инвалид 1 группы и наша дочь. Я с сыном прописана в квартире моей матери и еще мы купили когда были женаты на мат. кап. дом общей площадью 33 кв метров из них жилая 14 кв метров. У свекрови подошла очередь на получении квартиры и администрация дает отказ от получении. Правомерны ли их действия ведь мы с ним в разводе и у него есть разнополые дети и мать инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.

Ну так они и дали 32 квадрато но без снятия с очереди а очередь подошла на улучшения жил условий они ссылаются что у нас есть купленный дом вот и отказывают.

Если суммарная общая площадь жилых помещений превышает учетную норму, то соответственно нет оснований для улучшения жилищных условий.

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен. Вы все члены одной семьи и жилья у вас достаточно, а считается жильё не так как вам это выгодно, а по общей площади.

(жилая 14 кв метров)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.