Проблемы расселения ветхого жилья - отказ в получении квартиры свекровью

• г. Москва

По расселению ветхого жилья моему бывшему мужу дали 1 комнатную квартиру прописаны там он мать его инвалид 1 группы и наша дочь. Я с сыном прописана в квартире моей матери и еще мы купили когда были женаты на мат. кап. дом общей площадью 33 кв метров из них жилая 14 кв метров. У свекрови подошла очередь на получении квартиры и администрация дает отказ от получении. Правомерны ли их действия ведь мы с ним в разводе и у него есть разнополые дети и мать инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Ну так они и дали 32 квадрато но без снятия с очереди а очередь подошла на улучшения жил условий они ссылаются что у нас есть купленный дом вот и отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Если суммарная общая площадь жилых помещений превышает учетную норму, то соответственно нет оснований для улучшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен. Вы все члены одной семьи и жилья у вас достаточно, а считается жильё не так как вам это выгодно, а по общей площади.

(жилая 14 кв метров)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Жена до брака была прописана в родительской однокомнатной квартире. В квартире было прописано 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Квартира была не приватизирована. Ее родители стояли на очереди на расширение. В связи со сносом ветхого жилья им дали 2 квартиры. (2 х комнатную родителям и сыну, а дочке 1 комнатную квартиру). До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним. Имею ли я право на долю 1 комнатной квартиры?

Здравствуйте. По переселению из ветхого жилья администрация города выделила свекрови 2 квартиры (одну из них она добилась для сына инвалида). Ее сыну выделили деньги на покупку жилья, он написал на мать доверенность на получение денег. Она добавила еще денег, купила квартиру и оформила квартиру только на себя. Сын инвалид только прописан в этой квартире. Подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на мать инвалида, администрация города не сможет отобрать квартиру или нет. Деньги на покупку выделялись же для него, а не для матери.

Наша семья из трех человек (все совершеннолетние) прописана в доме, предназначенном для расселения по программе ветхого (аварийного) жилья. При расчете площади, предназначенной для расселения, администрация города вычитает площадь, занимаемой печью. Правомерно ли это? моя мама ранее получала квартиру как педагог. Я была несовершеннолетней и вместе с ней получила половину квартиры. По наступлении совершеннолетия, я оформила дарственную на мать. В полученной квартире ни я, ни мама не прописаны. Имею ли я право претендовать на получение жилплощади при расселении ветхого жилья? Имеет ли такое право моя мама? Спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У меня такая ситуация у меня многодетная семья, я прописана в муниципальной квартире где квартиросъемщиком является мой отец, дети мои так же зарегистрированы по моему адресу плюс ко всему в квартире еще прописан мой родной брат, муж прописан по другому адресу там квартира приватизирована, но на его мать. Скажите могу ли я встать на очередь на получение квартиры как многодетная семья? Квартира у меня общей площадью чуть меньше 62 кв. метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией.

Мой муж прописан в Муниципальной квартире так же в ней прописаны мать, родная сестра и ее дочь (16 лет). На данный момент главным квартира съемщиком является родная сестра, раньше была мать. У матери есть свое жилье (дом). Муж и его сестра другого жилья кроме этой квартиры не имеют. У мужа есть дети от предыдущего брака, проживают они с матерью. Администрация решила всех переселить из ветхого дома в новостройку.

Вопрос у меня такой, как правильно разделить квартиру между прописанными в ней людьми?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение