Помощь в наследственных делах - ищем опытного юриста в г. Нальчике

• г. Нальчик

Добрый день! Нужен опытный юрист по наследственным делам в г. Нальчике. Умершим не оставлено завещание, но есть претензии к наследуемому имуществу к наследнице.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Амина, если нет завещания, тогда в наследство будут вступать наследники первой очереди (родители, дети, супруга или супруг), далее если таковых нет, наследники второй очереди.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день! Вы можете обратиться к любому юристу и обсудить с ним все детали, предварительно предоставив всю информацию по данному делу.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

При отсутствии завещание наследование происходит в порядке установленной очередности.