Если надо уплачивать госпошлину, то в каких размерах?

• г. Казань

Необходимо ли уплачивать госпошлину при подаче в арбитражный суд заявлений:

- о выдаче исполнительного листа по решению арб. суда?

- о выдаче дубликата исполнительного листа?

- при подаче заявления для восстановления пропущенных сроков для предъявления исполнительного листа к исполнению?

Из закона о госпошлине очень трудно понять.

Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все просто. Согласно ст. 102 АПК РФ государственной пошлиной оплачиваются исковые заявления, иные заявления и жалобы в порядке и в размерах, которые

установлены федеральным законом. Таким законом является ФЗ от от 09.12.1991 г. (с последующими редакциями) № 2005-1 "О государственной пошлине". Если в указанном Законе не указано нужное Вам юридически значимое действие, значит госпошлина не уплачивается. В этом случае в тексте Закона подтекст (скрытый смысл) искать не следует.

С уважением,