Приставы арестовали счет на который перечисляется зарплата и удерживают 100% всех поступлений.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, отнесите приставам справку с работы что на этот счет вам приходит заработная плата, тогда удерживать будут только 50%

Обращайтесь в суд с заявлением и оспаривайте незаконные действия судебных приставов исполнителей. Имеют право удерживать не более 50 процентов от дохода.

Добрый день! Вам нужно взять справку на Вашей работе где будет указано что на счет поступает зарплата, после чего арест должны снять, а так могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Предоставьте приставу сведения о том, что на счет поступает заработная плата, арест будет снят. Приставы вправе удерживать не более 50 % от вашего дохода, по долгам по алиментным обязательствам - не более 70 %.