Чем отличается отцовство от удочерения и какие документы подаются на признание отцовства.

• г. Коломна

Ответы на вопрос (1):

Признание отцовства - это когда мужчина признаёт, что он в действительности является отцом ребёнка, при том что рождение ребёнка было зарегистрировано матерью единолично, а отец в свидетельстве либо не указан, либо указан со слов матери.

Усыновление, удочерение - производится в отношении чужих по крови детей.

Признать отцовство можно и в ЗАГСе, если нет спора, а вот усыновление только через суд.