Как мне развестись без его согласия, находясь по моему месту жительства.

• г. Орехово-Зуево

Я не живу с мужем, но он мне не дает развод. Живем в разных городах. Свидетельство о заключении брака у него. Детей и совместного имущества у нас нет. Как мне развестись без его согласия, находясь по моему месту жительства. (Регистрация брака была по его месту жительства в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

Берёте дубликат, Анжелика, свидетельства о браке - и в суд по месту жительства супруга (мировой судья).

Получить в ЗАГСе повторное свидетельство и обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруга.