Угроза физической расправы в наследственном споре - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Оренбург

Откажут или нет в возбуждении уголовного дела? Угроза физической расправы.

Угроза физической расправы при многочисленных свидетелях и записи на диктофон, заявлена неоднократно (до судебного заседания и после) лицом (молодой человек, один из наследников).

Угрозы поступили обязательному наследнику (льготная категория и пожилой человек) в здании суда (при многочисленных шокированных свидетелях).

Наследственно-имущественный спор. (рассматривалось гражданское дело, по делу нарушитель - свидетель)

Год назад нарушитель уже кидался душить др. человека - сестру в другом наследственном деле.

Т.е. человек явно опасен для окружающих. (всем родственникам известно, что он постоянно использует успокоительные препараты)

Насколько серьезны перечисленные обстоятельства, чтобы добиться возбуждения уголовного дела и уголовной ответственности нарушителю?

Ответы на вопрос (3):

Да, обстоятельсва вышеперечисленные достаточны для возбуждения уголовного дела в отношении виновного лица согласно УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Если угрозы потерпевшим воспринимались реально, то есть натолкнул возбудить уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. Если угрозы восприняты как реальные, то должны возбудить уголовное дело. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.