Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос такой меня вызывают в отдел полиции по телефону не объясняя причины явки. Что делать в этой ситуации.

вопрос №13055616
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

По телефону можете не ходить, требуйте предоставления в ваш адрес официальной повестки либо иного уведомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алина,

вызывают в отдел полиции по телефону не объясняя причины явки. Что делать в этой ситуации.-у вас есть причины для беспокойства?-идите на прием к адвокату. Явка в полицию (как правило)-по повестке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Добрый день! Вопрос такой меня вызывают в отдел полиции по телефону не объясняя причины явки. Что делать в этой ситуации.

Ничего не делайте! После "вызовов" по телефону из полиции, иногда, выходят инвалидами. :sm_all:

(текст отредактирован 22.08.2017, 11:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае не ходите, если вам не обосновали связи с чем явится вам в полицию. Пускай повестку вам отправляют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да ни чего не делать пусть присылают повестку или приезжают сами и опрашивают вас, а просто так по звонку туда ходить не стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызывают в отдел полиции по телефону, не говорят зачем. Что делать? Стоит ли ехать?

вопрос №7380309
прочитан 20 раз

Поехать стоит но с адвокатом и диктофоном. Оч прибыльно бывает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на закрытие счета, но счет не закрывают и по какой причине не говорят. Что делать в этой ситуации?

вопрос №2546647
прочитан 137 раз

Смотрите условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не хотят устраивать официально на работе, по причине того что я беременна. Что делать в этой ситуации?

вопрос №11756598
прочитан 22 разa

Направьте работодателю письменное заявление с просьбой заключить трудовой договор. Дальше нужно смотреть ситуацию, исходя из его ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
меня не хотят устраивать официально на работе, по причине того что я беременна. Что делать в этой ситуации?
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если и это не поможет, тогда в суд с заявлением о признании трудовых отношений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня вызывают в полицию по телефону, но при этом не представляются, должна ли я бежать по звонку в то время когда им удобно.

вопрос №15239174
прочитан 7 раз

Попросите прислать повестку, либо позвоните сами в полицию и поинтересуйтесь, действительно ли Вас вызывают. Если звонящий Вам человек не представляется, возможно он не имеет отношения к полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, в полицию могут вызвать по телефону, но должны сообщить: звание, должность, ФИО, адрес куда придти и согласовать с Вами время.

При встрече, дать, если необходимо, повестку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвонили с полиции сказали прийти на допрос я спросил по какому делу сказали такие дела по телефону не обсуждаются что делать.

вопрос №14458199
прочитан 6 раз

на допрос вас должны вызвать повесткой. Просто по звонку можете не являться.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в принципе на допрос могут вызвать не только повесткой на бумажном носителе.

Вызов по телефону может называться телефонограммой, вообще говоря следователи так часто и делают. Не рекомендую не являться на допрос, так как следователь при необходимости может приводом вас доставить.

Согласно ч.2 ст.188 УПК РФ повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи

Однако на допрос вы можете прийти со своим адвокатом. Если вам нужна помощь, в том числе очная, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

(текст отредактирован 05.08.2018, 00:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня попросил участковый явится в отдел по телефону, причину не указал, якобы не телефонный разговор. Это правильно?

вопрос №14107463
прочитан 4 разa

Это не правильно. Вы же не давали согласие на телефонное уведомление. Пусть напишет повестку в которой и укажет к кому, когда и зачем вы обязаны явиться и в каком статусе. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в соответствии с ведомственными приказами МВД РФ сотрудник полиции, при телефонном разговоре с гражданином, обязан полностью представиться: назвать свою должность, звание, Ф.И.О., после чего четко и доступно довести до гражданина причину и цель своего телефонного звонка. Вместе с этим, в соответствии с УПК РФ, участковый уполномоченный полиции наделён правом вызвать Вас для принятия объяснения в отдел полиции или в территориальный опорный пункт полиции как посредством направления Вам повестки, так и с помощью телефонного звонка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу алименты ежемесячно а бывшая супруга не дает общаться с ребенком по телефону, что в такой ситуации мне делать.

вопрос №11611938
прочитан 21 раз

Цитата:
Я плачу алименты ежемесячно а бывшая супруга не дает общаться с ребенком по телефону, что в такой ситуации мне делать.

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение