Почему моему мужу, инвалиду 1 гр., не доплачивают 250 рублей в качестве поощрения за отработанные года?

• г. Омск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мой муж инвалид 1 гр. по зрению. Он пользуется льготой как инвалид, но он еще является ветераном труда и почему то ему 250 руб. не доплачивают, я так понимаю за коммунальные, проезд, лекарство он пользуется, за это мы не просим, а 250 руб это как поощрение за отработанные года, почему не платят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, воспользоваться мерами соцподдержки пенсионеры могут только по одному основанию. Так что, либо он получает доплаты как инвалид, либо - как ветеран труда.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Добрый день, Если супруг пользуется льготами как инвалид, то в таком случае льготы как ветерану труда не предоставляются.