8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1724консультаций за 24 часа
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
19.01.2002 в 17:02
номер вопроса №13056
прочитан 8 раз

Мы покупаем приватизированную комнату в нашей комунальной квартире.

Оформляем куплю-продажу с условием пожизненного проживания соседа. Можно ли как-то нотариально подписать отказ соседа от возможности прописывать кого-либо (в том числе несовершеннолетних детей)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    20.01.2002 13:15

    После оформления договора и его регистрации, Вы получите свидетельство о праве собственности на данную недвижимость и станете собственником этой комнаты. Кого-либо прописать после этого в комнату без Вашего согласия невозможно. Если говорить о несовершеннолетних детях прописанного, то их место жительства определяется местом жительства родителей в соответствии с СК РФ. По ст.132 ЖК РФ он имеет право вселить детей без согласия собственника. Отказ от такого права будет признан не имеющим юридической силы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение