Продавцу предложили уволиться после обнаружения недостачи и недоверия коллектива

• г. Барнаул

Я работаю продавцом. Позвонила заведущая и сказала, что я уволена прийти через 2 дня исдать халат. Мне предложили написать заявление на увольнение, т.к. была недостача 01.2011 (96000), весь коллектив (17 чел) еже выплатили ее.Сделали 15.05.2011 еще одну (8000) недостача, (из 5 месяцев 3 была на больничном) уже расписали ее.Я отказалась писать заявление по собственному, она сказала что будет по плохому и уволит меня за недоверие коллектива.

Ответы на вопрос (1):

Лилия добрый день! Увольнение в соответствии с п.7 ст 81 ТК РФ, зависит от ряда доказательств т.е. работодатель должен выявить факты нарушения трудовой дисциплины, уличить работника в действиях либо без действиях причиняющих вред имуществу работодателя. Все эти доказательства закрепить и издать приказ с которым вас обязаны ознакомить! (на практике всегда имеются поводы и случаи, что бы все это "провернуть" но не всегда удается это сделать в соответствии с законом) Не вступайте с работодателем в полемику, спорить в вашем случае с работодателем нужно в "трудовой комиссии" Деповская 7, прокуратуре и суде. Не подписывайте ни каких актов понятие и содержание которых вам не понятно требуйте разъяснить вам каждое положение акта и/или приказа, требуйте письменно! Ищите сторонников в коллективе!

Всего доброго!