Переживания и сложности работы в клининговой компании - расстроенный трудовой опыт и юридические трудности

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я устроилась на работу в клининговую компанию-это по уборке помещений, меня поставили на объект в прачку. Проработала там около года им не понравилось как я выполняю работу и меня уволили, затем я через три дня пришла уже в другую компанию но в тоже здание теперь я занималась не уборкой, а глажкой белья. С начала я не подумала заключить трудовой договор и работала не официально, через некоторое время я узнала что беременна и на раннем сроке попросила устроить меня по договору, но мне отказали на половину сказали для выплаты больничного нужно перенести справки за 2015-16 год с других мест работы. Я предоставила справки и через месяц или больше мне сказали ты уволена. На руках остались фото графика работ но не заверенные, видео не большие и аудио запись где разговор о том что они меня взяли но на короткий срок в устной форме. У меня был один суд я в нем проиграла. Т.к занималась всем сама опыта нет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Вы можете только в судебном порядке доказывать факт трудовой деятельности, но шансов мало, так как Вы сами не настаивали на официальном оформлении. Никто не заинтересован в оформлении декретниц, а у Вас еще и оформления официального не было, значит не шло отчислений для выплат.

Всего Вам наилучшего!