Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебное решение по административному заявлению вынесено без моего участия.

Суд отклонил ходатайство о переносе дела. Тем самым я не смог предоставить дополнительные доказательства. Возможно ли вернуть дело на повторное рассмотрение по этой причине?

вопрос №13056673
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Можете подать апелляционную жалобу в сроки, установленные Законом и на этом основании просить отменить Решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обжаловать решение суда, в апелляционной жалобе изложите обстоятельства, доводы и возражения по рассмотрению дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обжаловать решение суда в вышестоящем суде. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать решение суда в вышестоящем суде. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алуштинский Горсуд. Заседание было назначено на 10 февраля 2020.

А я повестку получил по почте 4 февраля 2020 (воскресенье). А ведь еще отпрашиваться надо. Не успевал. О чём и написал в ходатайстве.

vip
вопрос №16983213
прочитан 61 раз
Это лучший ответ

На сайта Алуштинского суда в разделе судебное делопроизводство введите свою фамилию и найдите свое дело и посмотрите результат его рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Игорь! Вы можете узнать на сайте суда результат рассмотрения Вашего ходатайства (ст.35 ГПК РФ). Там освещается информация по Вашему номеру дела, фамилии, данных об ответчике и т.п. Посмотрите на сайте городского суда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете на сайте суда посмотреть, чем закончилось, а решение, если не писали что бы выслали, то получать в канцелярии суда.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете на сайте этого суда посмотреть результат и движение этого гр. дела, но подробно о результате рассмотрения этого дела Вы уже узнаете из решения суда, которое Вам суд обязан выслать на домашний адрес согласно статье 214 ГПК РФ.

Цитата:
Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 20.02.2020, 22:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как хорошо что Вы не поставили ответ Сардельки ну!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск удовлетворен частично написано на сайте.

вопрос №16983277

Значит дело рассмотрели в Ваше отсутствие, отклонив ходатайство. Получайте решение суда и если не согласны с ним, то подавайте апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну значит решение получать и читать, в чем отказали и в чем удовлетворили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте еще должны выложить текст решения, возможно, что с даты последнего заседания прошел небольшой промежуток времени и решение еще не готово в полном объеме. Попробуйте зайти на сайт через пару дней. Текст решения прикрепляется в виде отдельного файла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Значит рассмотрено в Ваше отсутствие. Если Вы не согласны с решением можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали, кем Вы являетесь по этому гр. делу (истцом или ответчиком).

Если Вас решение суда не устроит, то Вы вправе на основании статей 320-322 ГПК РФ оформить апелляционную жалобу на это решение суда.

Цитата:
Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать ходатайство о рассмотрение дела без моего участия. Я потерпевшая сторона.

вопрос №13272154
прочитан 48 раз

Ходатайство можете написать в свободной форме и направить в суд удобным для Вас способом. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо знать, что можете написать в произвольной форме куда, кому, от кого, ходатайство и суть прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и т.д. дата и подпись.

В

(наименование суда)

(почтовый адрес)

От:

(процессуальное положение, Ф.И.О., адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве

(указать наименование суда)

находится уголовное дело

(указать номер дела, дату возбуждения, по каким статьям УК РФ возбуждено, Ф.И.О. обвиняемого)

по которому я являюсь

(процессуальное положение заявителя)

ПРОШУ

Рассмотреть вышеуказанное уголовное дело без моего участия в связи с

(указать причину)

Показания, ранее данные в ходе предварительного следствия, подтверждаю и прошу их

огласить.

Приложение

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в ходатайстве.

Подпись

Дата

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете направить в суд письменное ходатайство и просить, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие, можете так же изложить письменно свою позицию по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в суд соответствующее ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с указанием причин.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью ссылаться при написании ходатайства о рассмотрении дела без моего участия при апелляции КАСС.

вопрос №12338330
прочитан 10 раз

На статью КАК ссылаться не надо, достаточно выразить свое желание о рассмотрении дела без Вашего участия. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам достаточно просто заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, ссылка на статью не обязательна.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет необходимости ссылаться на статью, просто укажите о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать исковое заявление в суд и ходатайствовать о рассмотрении дела без моего участия?

вопрос №7918547
прочитан 38 раз

Да, можете так сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить ходатайство в трудовую инспекцию о рассмотрении дела без моего участия.

вопрос №11227171
прочитан 846 раз

В произвольной форме - "прошу рассмотреть в мое отсутствие..."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно норм ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно и грамотно составить ходатайство в трудовую инспекцию для рассмотрения дела об административном нарушении без моего участия.

вопрос №11242127

Так и пишите-прошу рассмотреть в мое отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот неужели с первого раза не понятно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В мое отсутствие прошу рассмотреть жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ранее полученные от вас ответы на мой вопрос:. По моему исковому заявлению на действия командования по административному делу, я участвовал на досудебном заседании и в двух судебных заседаниях, военный судья измотал. Могу ли я на данный момент ходатайствовать о дальнейшем Россиотрении дела без моего участия и представителя, и отправить его факсом, Суд завтра.

Собираюсь отправить факс через главпочтамп с ходатайством о дальнейшем Росси. Дела без моего участия в (связи с ухудшением самочувствия) ,так как считаю что необходимые доказательства в суд предоставил и был опрошен в двух судебных заседаниях. Но? у меня нет документа что психическое состояние ухудшилось. И необходимо ли какое либо подтверждение? Просто раньше участвовал когда было КПК сейчас передали в Кассия очень боюсь судебных хитростей. Заранее благодарю Владимир.

вопрос №11535014
прочитан 10 раз

К этому ходатайству нет необходимости прикладывать какие то документальные подтверждения, шлите его и получайте талон подтверждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец ходатайства о рассмотрении административного дела без моего участия.

вопрос №3209769
прочитан 21664 разa

Шапка: В ______________ суд ________________ области от лица привлекаемого к административной ответственности __________________________ Адрес _________________

Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в отсутствие лица участвующего в деле.

Прошу суд рассмотреть дело об административном правонарушении предусмотренном ст. ______ КоАП РФ в отношении меня в мое отсутствие в виду невозможности обеспечить явку в суд.

Число Подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение