Нужен ли дубликат свидетельства о рождении в суде при усыновлении несовершеннолетнего ребенка новым супругом, если в согласии бывшего супруга указаны несоответствующие данные?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста разобраться. Мой бывший супруг дал мне письменное согласие нотариально заверенное на усыновление моего несовершеннолетнего сына моим нынешним супругом, но в согласии указал дубликат свидетельства о рождении (серия и номер свидетельства с оригиналом который у меня розняться) нужен ли будет дубликат в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Желательно дубликат в суд принести, чтобы у судьи не возникало лишних вопросов по данному поводу, но в целом это не обязательно

Всего хорошего.

Здравствуйте. Конечно необходимо принести дубликат свидетельства о рождении с собой на судебное заседание. Всего вам хорошего.