Нужен ли дубликат свидетельства о рождении в суде при усыновлении несовершеннолетнего ребенка новым супругом, если в согласии бывшего супруга указаны несоответствующие данные?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста разобраться. Мой бывший супруг дал мне письменное согласие нотариально заверенное на усыновление моего несовершеннолетнего сына моим нынешним супругом, но в согласии указал дубликат свидетельства о рождении (серия и номер свидетельства с оригиналом который у меня розняться) нужен ли будет дубликат в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Желательно дубликат в суд принести, чтобы у судьи не возникало лишних вопросов по данному поводу, но в целом это не обязательно

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно необходимо принести дубликат свидетельства о рождении с собой на судебное заседание. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж должен дать нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим НЫНЕШНЕМ мужем (отчимом ребёнка) но нужен банк, так как нотариус не знает как это должно выглядеть. Помогите пожалуйста с бланком, который должен написать мой БЫВШИЙ муж.

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Мой бывший супруг дает согласие на усыновление нашего ребенка моим нынешним супругом. Какие документы нужны для оформления этого согласия у нотариуса? Спасибо.

Мой бывший супруг дал мне согласие на усыновление. Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга на основании согласия на усыновления.

Отец ребенка дал нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка моим вторым супругом. 1)Может ли отец ребенка явиться на судебный процесс и отказаться от данного согласия (передумал)?; 2) может ли отец, после усыновления моим супругом, вернуть обратно свои родительские права?

А вот такое в примере подойдет. В нашем городе нотариус согласие проверяет и заверяет, но не печатает.

Я, Ф.И.О.__________, являюсь матерью своего несовершеннолетнего сына Ф.И.О_________ , _________________года рождения, свидетельство о рождении _____________ (серия, номер и кем выдан), и даю согласие на усыновление его третьими лицами с согласия отца Ф.И.О ______________.

Мой бывший супруг дал согласие на удочерение нашей дочери моим нынешним супругом, какие для этого нужны документы роме его согласия и заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец дал нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка моим нынешним супругом. Муж раньше хотел усыновить, а сейчас отказывается. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?

Мой бывший супруг, от которого у меня сын, согласен отказаться от ребёнка, на усыновление моим нынешним супругом. Возможно ли усыновление, если мой супруг не имеет официальной зарплаты? И каков порядок оформления документов по усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение