Могу ли я написать заявление на увольнение и будет ли оно зарегистрировано в этот-же день или только по выходу с больничного?

• г. Новотроицк

В данный момент я нахожусь на больничном. Могу ли я написать заявление на увольнение и будет ли оно зарегистрировано в этот-же день или только по выходу с больничного? Срок отработки начнется со дня подачи заявления? Я являюсь руководителем и материально ответственным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Срок начинается с того момента, как работодатель получил от Вас заявление на увольнение! Поэтому можете его подать, находясь на больничном.

Удачи Вам!