Проблемы с алиментами - как приставы взыскали долг после возобновления выплат

• г. Красноярск

Здравствуйте мой муж платил алименты с 2005 года временами не платил в какой то момент истец то ли забрала исполнительный лист то ли написала заявление и приставы перестали меня тревожить даже приходя к ним на прием мне ничего не говорили про этого ребенка но с 2017 года мне выставили очень крупный долг когда я спросил откуда взялась эта сумма пристав сказал что было написано заявление на возабновление алиментов мой вопрос с какого момента пристав вправе и за какой период удержать алименты заявление было написано в 2016 в ноябре но нам его не показали а в дальнейшем сказали что просто потеряли как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да, все правомерно, так как Вы не платили все это время и теперь придется Вам платить весь долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, вы можете обратиться к старшему приставу по факту утери постановления. Но даже, если они его потеряли вы не освобождаетесь от уплаты долга, накопившегося у вас.