Имеют ли они на это право, и если да, то как эти замечания отразятся в реальности, в том числе на последующую регистрацию?

• г. Таганрог

Соседи по смежному участку приватизацию и межевания произвели без нашего участия.

Для обновления ветхого забора, нами был заказан план межевания в Кадастровом бюро.

Гео\дезисты бюро кадастра работу провели, план межевания составили.

Но план нам для регистрации не отдают, ссылаясь на то, что приходили соседи и свои замечания пожелали внести в наш план.

Вопрос:

Имеют ли они на это право, и если да, то как эти замечания отразятся в реальности, в том числе на последующую регистрацию?

Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Геодезисты в любом случае обязаны передать межевой план заказчику. Вы же им за него деньги заплатили.

В случае несогласия смежных землепользователей по поводу границ земельного участка вопрос решается в суде. Но в суд требуется представить межевой план с актами, где соседи отказались расписываться или указали возражения.