Вопросы оплаты работы учителя по категориям в детском саду - правомерно ли установление 1% оплаты за категорию и стоит ли подтверждать ее дальше при низкой оплате

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я работаю учителем злого мёдом в детском саду и в прошлом учебном году за первую категорию я получала 20% от оклада, а в этом заведующий хочет платить 1% за категорию. Объясняя, что это теперь на её усмотрение. Правомерно ли это? Могу ли я рассчитывать на 20% за категорию? Есть ли смысл её подтверждать далее? Если платят копейки...

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.