Оплата праздничных дней - права и обязанности работодателя

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не оплачивать праздничные дни, то есть за май мне выплачивают только 50% зп, потому что я не работал в праздничные дни. То есть мне платят не за 20 рабочих дней, а за 17. Хотя работал я все дни кроме 1,8,9 мая.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно. Можете обратиться в прокуратуру инспекцию труда для проведения проверки по данным фактам и выдачи предписаний.

Константин, добрый вечер. Действия работодателя неправомерны. Вам должны оплачиваться праздничные выходные дни, если они выпадают на рабочий день. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. С удовольствием помогу ее составить, обращайтесь в личные сообщения.