Счетчики - Наталия, Кременчуг.

• г. Кременчуг

За газ заплатили на 500 кубов больше чем на счетчике. Завтра прийдут снимать показания. Что нам грозит?

Поставили газовый счётчик 18.10 опломбировали 22.11. При опломбировке показания были 386 кубов. На момент подачи показаний 440 куб. Оплатила по счётчику за 440 кубов. Квитанции приходят с долгом. Созваниваюсь с газрасчёт говорит что за 386 начислялась по нормативу. Вместо 2097.79 я должна оплатить 4726.24. Можно ли оспорить эту сумму? Ведь я не могла израсходовать газа больше чем на счётчике.

Если в течении двух лет не оплачивался газ потом опломбировали счётчик на момент пломбировки на счётчики 2000 кубов но долг на много больше чем по покозанию счётчика что делать в этом случае?

Если в течении двух лет не оплачивается газ потом опломбировали счётчик на момент пломбировки на счетчике 2000 кубов но долг на много больше чем по показанию счётчика что делать в этом случае оплачивать по аоказанию счётчика или по квитанции которая пришла с долгом?

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

Матушка неправильно указала в квитанции показания счетчика за газ (вместо фактических 305 кубов указала 805) и оплатила ее. А через 2 дня счетчик сломался (вызвали специалистов, они его заменили на новый). Чем нам могут грозить эти неправильные показания? Спасибо.

Когда сломался счетчик газа, 4 месяца платили по нормативу пока не установили новый счетчик (норматив в три раза выше чем мы обычно платили по счетчику, дом отапливается газом, норматив высчитали по площади). Возможен ли потом перерасчет, если, например, в течение нескольких мес. снимать контрольные показания с нового счетчика и взять усредненные показания, доказывая, что по счетчику мы тратим газа гораздо меньше чем рассчитала газовая служба, т.к у нас новый экономичный газ. котел отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платила по газовому счетчику вперед. Всего проплатила 500 кубов газа вперед. Счетчик хотят менять в начале 2020 года. Что мне грозит?

Переплата по счётчику газа. В октябре контролёр выявил у нас фактическую переплату в 1500 кубов. Показания записал, сказал что будет засчитано в случае поломки счётчика. Платили специально больше в летний период, чтобы зимой было не так накладно. Последняя оплата была 18 декабря указала показания 5550 (фактическая переплата 1020 кубов). 13 января у нас ломается счётчик газа и газ перестаёт поступать в дом, заклинило. Вызываем аварийку, счётчик снимают ставят временный. Покупаем новый пишем заявление на замену. 16 января счётчик установлен. Пошли в Газпром чтобы нам учли переплату в 1000 кубов, а нам отказываются ссылаясь на 549 постановление, что счётчик должен быть исправен, причём соглашаются, что да показания меньше и в обратную сторону мотать не может. Но требуют чтобы я оплатила новую квитанцию с показаниям 5550 за декабрь (800 рублей) и выставляют новую с 18 декабря по 16 января рассчитывают по среднему+ показания нового счётчика. Но ведь счётчик сломался 13 января, до этого газ считался. Говорю, что у вас зафиксировано, что показания 4530 почему же я должна переплачивать. Говорю о том, что есть документ, что переплата была ещё в октябре. Как доказать свою правоту и требовать перерасчёт?

В конце 2013 года нам поменяли газовый счетчик. Приходили с газовой службы три человека записали показания старого счетчика и установили и опломбировали новый. Всегда оплачивала больше чуть кубов, чем на счетчике. На тот случай если в каком месяце не смогу заплатить, чтобы не было задолженности. На день снятия счетчика у меня была пере плата. По квитанциям кубов газа было больше, чем на счетчике. Я думаю, что Горгаз должны были сделать перерасчет в счет следующих платежей. Но Горгаз прислал мне, что у меня задолженность. Я пошла к ним, на что мне девушка в грубой форме ответила. Что нельзя платить больше чем положено. У вас наверно был сломан счетчик. Я ей ответила, что от вас были люди они снимали счетчик и проверяли. Акт не какой мне давали, что он был сломан. Пересчитали мне и требуют оплатить задолженность. Сказали если не оплачу отрежут газ. Подскажите пожалуйста, прав Горгаз или нет. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение