Какие условия в договоре должны быть исключены, чтобы заключить договор аренды для ООО на 11 месяцев?

• г. Саратов

Какие условия в договоре должны быть исключены, чтобы заключить договор аренды для ООО на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

НЕ принципиальный момент, можете все условия предусмотренные договором аренды, срок действия определите не более года, что бы не регистрировать договор в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим заключить договор аренды с последующим выкупом, какие должны быть условия этого договора согласно гражданского кодекса?

Организация сдает в аренду помещения по договору аренды, заключенному на 11 месяцев. По прошествии 4-х месяцев Арендатор просит расторгнуть договор аренды и на следующий день заключить новый договор на тех же условиях, чтобы срок действия договора опять составлял 11 месяцев. Арендатору это нужно, потому что он часть помещений собирается сдать в субаренду, а Субарендатор не согласен заключать договор только на 7 месяцев. Может ли Арендодатель исполнить просьбу Арендатора? Не является ли нарушением такое перезаключение договора?

Досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды (п. 1 ст. 618 ГК РФ). В договоре аренды как-либо условий о сохранении субаренды нет. Может ли в данном случае субарендатор заставить меня (арендодателя) заключить с ним договор аренды на условиях прекращенного договора аренды на оставшийся срок по договору субаренды?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Помогите, плиз, в решении вопроса.

В июне этого года ООО заключило договор аренды жилого помещения с физ. лицом. Арендодатель указал в договоре срок 8 месяцев. Каких либо условий о досрочном расторжении договора не прописано. У ООО отпала необходимость в аренде этой квартиры. Арендодатель утверждает, что нам все равно придется вносить оплату за все восемь месяцев. Каким образом можно расторгнуть договор с наименьшими потерями для ООО?

Может ли администрация сельского поселения заключить договор на аренду земли на 11 месяцев с ООО, если участок земли относиться к категории земель поселения. На какие сроки имеет право заключать договора аренды земли администрация сельского поселения минуя районную администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Арендодатель в договоре аренды написать, что Арендатор обязан заключить дополнительный договор поручительства, и без данного договора не заключит Договор аренды?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение