У меня изъяли военный билет как у свидетеля, подозревают военкома в продаже билетов, законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

У меня изъяли военный билет как у свидетеля, подозревают военкома в продаже билетов, законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если изъяли на основании постановления для проведения экспертиз и оперативно-розыскной мероприятий в рамках уголовного дела, то это законно. Если в ходе данных мероприятий будет доказано, что вы его действительно купили, то вам уже будет предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа.

Спросить
Пожаловаться

Это законно, если военный билет был изъят в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела. Поэтому после того как будет проведена проверка по вашему документу, в случае, если он не имеет криминального происхождения, он будет вам возвращен

Если же берет был выдан незаконно, он будет аннулирован.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет забрали в целях отыскания и изъятия, это весомый аргумент? Если он мне требуется для предоставления на работу? Могу его забрать? И как долго его могут держать у себя?

Спросить
Пожаловаться

До проведения экспертизы могут. Потом, если с ним все будет нормально отдадут, если нет, до конца УД будет храниться при деле как вещдок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не сможете забрать. Пока это, как я понимаю, вещественные доказательства. Обращайтесь к следователю - возможно именно на работу вам его выдадут на несколько дней.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Забрать Вам скорее всего его не удастся, т.к. он уже является вещественным доказательством... Дело может и повернуться против Вас, как он Вам попал. Есть ст. УК РФ за использование подложного документа...

Спросить
Пожаловаться

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Позвонили на сотовый телефон сказали явиться в военкомат, для подтверждения данных. При явке в военкомат изъяли военный билет, вручили повестку на военнын сборы. Что будет если я не явлюсь на сборы? Какое наказание? И как забрать военный билет?

У меня двойное гражданство, Армения и Россия, был армянский военный билет, встал на учёт в России, выдали российский военник но изъяли армянский, это законно?

Купил военный билет через ваенкома по статье плоскостопие, в дальнейшем военкома поймали на мошеничестве. На днях домой приехал следственный камитет с ордером на обыск моей квартиры, нашли и изъяли военный билет, выдали повестку в качестве сведетеля по уголовному делу в отношении военкома, мне 22 года, что делать и какие последствия?

При миграции из Казахстана в РФ военкомат КЗ изъял у меня мой военный билет. На сколько это законно и кто теперь мне его вернёт и как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 повесткаи не приходили а мне нужен военный билет. Что мне грозит если я пойду в военкомат за военным билетом?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Имел отсрочку от военной службы, по окончании отсрочки заключил контракт, принял присягу, служил, но контракт был расторгнут по результатам испытательного срока. С военным билетом пришел в военкомат, чтобы стать на воинский учёт. Билет изъяли, не возвращают, говорят, что уничтожили? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение