Что такое дебиторская задолженность? Можно описать подробнее. Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия ! Дебиторская задолженность, сумма долгов, причитающихся предприятию, организации или учреждению от юридических или физических лиц в итоге хозяйственных взаимоотношений с ними. Источником покрытия Д. з. являются отвлечённые из оборота собственные средства.