Что делать? Сестру кинули на квартиру, она алкоголик. Квартира была не приватизированная.

• г. Самара

Что делать? Сестру кинули на квартиру, она алкоголик. Квартира была неприватизированая.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Всё зависит от того как ее обманули, если не понимая значение своих действий на подписал какое-либо договор, Вы можете расторгнуть его в судебном порядке.

Уточните вопрос, пишите подробнее в личную переписку или на электронную почту обстоятельства дела. Снять с рег. учета не так просто. Можно в суде оспорить.

Добрый вам вечер

Уважаемый Анатолий, в данном случае вы можете написать заявление в полицию и районную прокуратуру.

С уважением.

Добрый день! Для начала однозначно нужно писать заявление в полицию, чтобы там проводили проверку и разбирались в данной ситуации. Так же есть право обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Квартира не приватизирована, вашей сестре она не принадлежит, поэтому непонятно, как её могли кинуть. Квартира принадлежит муниципалитету.

Ваша сестра или Вы,если она выдаст Вам нотариальную доверенность или адвокат можете подать жалобы в прокуратуру района, полицию, администрацию города, а при наличии оснований подать иск в суд.

Собственником неприватизированной квартиры является муниципальное образование город Самара в лице департамента по управлению имуществом.

Уточните - она была и осталась зарегистрированной (прописанной в квартире, проживала и проживает в ней, кто ее выселил, кто вселился и на каком основании?