Наследственное право на долю дома без оформления права на землю - вид права на участок и основной документ подтверждения

• г. Москва

В 2003 году я получил в наследство долю дома, имею свидетельство о праве собственности. Право на землю никак не оформлял. Домом владел мой дед с 1947 года. Он тоже право на землю никак не оформлял. На каком праве в то время выделялись участки? На праве бессрочного пользования?

Сейчас оспаривается мое право на землю. Какой вид права я имею на земельный участок, и каким документом это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Геннадий ! Вы должны оформить право на земельный участок или в собственность за плату или в аренду. Современное земельное законодательство иного права не допускает. Весь земельный участок в границах дома уже коственно является вашей собственностью Но требует оформления. И к вам вопрос , а кто оспаривает ваше право?

Не согласен с очаровательной Ларисой!

К Вам с правом на дом перешло право на участок на тех основаниях, на которых им владел предыдущий собственник. Вам необходимо поднимать всё и вся в поисках документов на землю. Вопрос с бородой. Не Вы первый. Чаще решается с помощью судов.

В одном согласен, что бояться нечего - участок будет Вашим! ...Но не нужно его покупать! И не лучший выход брать его в аренду. ...Это просто неправильно в Вашей ситуации.