Как получить загранпаспорт для ребенка, рожденного в Москве, с гражданством РФ и Казахстана, чтобы вывезти его в Малайзию?

• г. Москва

Ребенка необходимо будет потом через 4-5 месяцев вывезти за рубеж в Малайзию и поэтому нужен будет загран паспорт. Отец прописан в Барнауле, гражданин РФ, мать гражданка Казахстана. Рожать будут в Москве. Можно ли получить загран паспорт старого образца на новворожденного без происки и без регистрации. И если нет - то как нам быть и как сделать? Сможет ли мама - гражданка Казахстана вывезти малыша - который по свидетельству о рождении, выданному в Москве будет видимо гражданином РФ?

Ответы на вопрос (2):

Галия, добрый день!

Вы обязаны зарегистрировать ребенка в семи дневный срок после получения свидетельства о рождении. Везти ребенка так же можно только по свидетельству о рождении. Без регистрации загран паспорт не дадут.

Всего Вам наилучшего!

Регистрации в Москве у родителей нет. Мама зарегистрирована по месту работы. Роды в Москве. Свидетельство получим. Как мама, гражданка Казахстана вывезет своего ребёнка по свидетельству о рождении выданному в Москве в Малайзию? Выпустят? Что надо для ребёнка, если даже выпустят?