Каким образом наличие совладельцев жилья может повлиять на процесс его приобретения?

• г. Челябинск

Хотим приобрести жильё, а там 4 человека имеют право пользования жильем. Один из них был малолетним на момент приватизации Это было в 1992 г.Долю ему не выделяли, т.к. тогда это было по закону на усмотрение родителей Потом там был заключает договор дарения с регистрацией в росреестре. Юристы агенства, которое продаёт это жильё утверждают, что достаточно им выписаться из жилья и они утратят это право. Сделать нотариальное заявление о согласии утраты пользования не хотят. Нам как покупателям, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потом там был заключает договор дарения с регистрацией в росреестре.

- Это как расшифровать?

Признавайте тогда их в судебном порядке утратившими право пользования. Но, если там были те, кто от приватизации отказался, и давал письменное согласие на приватизации другими лицами, то эти граждане сохраняют право пожизненного пользования этим имуществом. Даже при смене собственника.

Вот и думайте после этого - как покупать такое жилье.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.