Мой вопрос такой по поводу отказа от гражданства.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина! Пишите свой вопрос подробнее, и Вам обязательно ответят. Что именно Вас интересует? Мысли угадывать не умеем.

Спросить
Пожаловаться

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Отказ от гражданства

Имеется гражданство Украины и гражданство России. Хочу отказаться от гражданства Украины через нотариуса. Такой вопрос как лучше составить заявление Выйти из гражданства или Отказаться от гражданства?

Отказ нужен для устройства на работу.

У меня вот такой вопрос по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке мой отец гражданин россии я гражданин киргизии мне 19 лет я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке спасибо..

Такой вопрос: недавно оформляла загранпаспорт для получения новых виз, в анкете указала в вопросе о втором гражданстве, что не имею. Первый раз не помню, был ли такой вопрос (2010 г). Раньше в 2009 г приняла гражданство РФ, написав нотариальный отказ от гражданства Украины, но так и не оформила официальный выход из него. Каковы последствия, если я сейчас уведомлю УФМС о наличии второго гражданства?

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Вопрос такой. Получил гражданство Казахстана, в миграционной службе сказали надо отказаться от граждантва РФ, взяли у меня заявление на имя Путина об отказе от гражданства РФ, нужно было сдать паспорт РФ, вместе с заявлением отправляют, однако паспорт был потерян и я написал объяснительную. Вопрос вот в чем, будет ли зарегистрирован мой отказ от гражданства РФ или без сдачи рос. паспорта будет не полный пакет документов и откажут в прекращении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, я гражданин Таджикистана, собираюсь получать гражданство РФ (уже консультировался с юристом по этому поводу), мне сказали, что надо написать отказ от своего гражданства, либо у себя на родине, либо в консульстве. При написании отказа на родине у меня заберут мой паспорт или нет, и если да,то смогу ли я въехать на территорию РФ?

Здравствуйте, вопрос такой, я получила гражданство РФ, но не выписалась из Узбекистана и не могу сделать отказ от гражданства РУз, может ли моя мама в Узбекистане получить листок убытия и выписать меня по доверенности? Если нет, то возможно ли меня выписать по суду? И подойдет ли этот документ при подачи отказа от гражданства РУз? Зарание спасибо.

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение