Возможность подачи возражения на иск о снижении размера алиментов в ходе судебного процесса - советы и рекомендации

• г. Курчатов

25 мая было вынесено решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа на ребенка и бывшую супругу. Сейчас, со слов бывшего мужа, я узнала, что он собирается обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. Я. в свою очередь, хочу подать Возражение на иск бывшего мужа. Скажите, Возражение на иск когда можно подавать? Можно ли сразу в ходе судебного процесса его предъявить в письменном виде, т.е. одновременно когда бывший муж подаст свой иск?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Ирина!

Вы не можете подать возражения до принятия иска к производству. Когда получите определение из суда о принятии иска к производству и назначении с/з можете подавать возражения. Также можете принести их непосредственно в судебное заседание.

Здравствуйте, возражения вы можете подать после обращения мужа с иском в суд, как до судебного заседания, так и непосредственно в ходе судебного заседания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд письменное возражение на исковое заявление. Возражение можно предоставить прямо в судебном заседании.

Добрый день. Да можно. Обычно это делают в судебном заседании. 1 экземпляр возражения передают судье и вручают также другой стороне текст возражений. Можно отправить почтой в суд и другой стороне заказным письмом.

Доброго времени суток! Принципиального значения не имеет, свои возражения на исковое заявление вы можете подать до судебного заседания, либо во время заседания. Копию возражения также необходимо подготовить для истца.

Добрый день. Возражения на исковое заявление подаются на это исковое заявление, с момента получения вами указанного искового заявления, также Вы можете возражения принести в суд на первое заседание.

i.zybina2016@yandex.ru