Если у меня задолженность в восточном банке по кредиту могут ли арестовать счета в сбербанке.

• г. Новосибирск

Если у меня задолжность в восточном банке по кредиту могут ли арестовать счета в сбербанке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Без разницы кому Вы должны и где открыты у Вас счета, приставы проверяют всю информацию в отношении Вас. Что найдут - на то и наложат арест.

Добрый день! Нет, просто так счета не могут арестовать, если есть долг, то сначала могут подать в суд, суд вынесет решение, затем дело передадут приставу, и пристав уже может арестовывать счета, если есть зарплата или иной доход, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Здравствуйте, приставы могут арестовать счета в любом банке и списать денежные средства в счет погашения долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна, добрый вечер!

Если по Вам откроют исполнительное производство - то смогут арестовать любой счет, в любом банке. Но это возможно лишь по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если есть судебный приказ или решение суда, то на основании исполнительного листа судебные приставы вправе арестовать все счета должника.