Возможно ли восстановиться в другой вуз после отчисления и сохранить пройденные курсы?

• г. Санкт-Петербург

Я был отчислен за неуспеваемость с 4 курса. В восстановлении отказали, потому что у последующих наборов была изменена программа обучения в связи с объединением университетов. Могу ли я восстановиться в другой вуз без потери курса?

Ответы на вопрос (2):

Только с деканатом решаете этот вопрос или с руководством, если дадут перевод в другое учреждение есть вероятность что сможете перевестись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что в каждом ВУЗе свои требования. В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 №125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студент имеет право на восстановление в вузе, из которого был отчислен, в течение пяти лет после отчисления по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался. Порядок и условия восстановления в вузе студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения. Студенты, отчисленные из какого-либо вуза и желающие обучаться в другом вузе, имеют возможность поступать на первый курс, а также на основании академической справки установленного образца или диплома государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании на второй и последующие курсы.

Таким образом, Вы имеете возможность поступать на первый, а также на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста. При поступлении на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием, и академической справки, представленной поступающим, не должна превышать 10 дисциплин.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли студент восстановиться в вуз, на 1 курс, где ранее обучался на бюджете. Отчислен за акдемич. Неуспеваемость со 2 курса заочной формы обучения в 2012 году. Заявление на восстановление на 1 курс очно-заочной формы обучения. Платная форма обучения. Меня смущает, что на 1 курс.

В феврале 2016 года была отчислена за неоплату с вуза. В конце февраля в данном вузе была приостановлена аккредитация. С сегодняшнего дня поступила информация, что вуз полностью лишен аккредитации. Получается, что отчислена и восстановится могу только в вуз с лишенной аккредитацией. Могу ли я восстановиться в другой вуз на этот же курс? (отчислена была, когда аккредитация еще была).

Мой сын был отчислен из ВУЗа за неуспеваемость с первого семестра третьего курса. Мы хотим, чтобы он продолжил обучение по этой же специальности в другом ВУЗе. Восстановиться в старом ВУЗе не возможно? Т.к. отчислен по неуважительной причине. Поступить в новый ВУЗ нельзя? Т.к. результаты ЕГЭ устарели. Как же быть? Спасибо.

Старикова Оксана.

У меня сын был лтчислен за неуспеваемость с 4 курса ВУЗа, имеющего аккредитацию, тут же поступил на 3 курс в другой ВУЗ также имеющего гос. аккредитацию. Имеет ли он отстрочку на период обучения?

Я учился на бюджетной дневной форме обучения, но был отчислен из-за неуспеваемости, могу ли я поступить в другой ВУЗ на бюджет? Был отчислен со второго курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Вопрос. Был отчислен за неуспеваемость в последнем потоке специалистов с 4 ого курса. Можно ли как-нибуть восстановиться без потери года или перевестись в другой ВУЗ в котором еще идет подготовка специалистов по моей специальности, и что для этого нужно сделать?

Обучалась в колледже, доучилась до последнего курса, но была отчислена за неуспеваемость. В восстановлении отказывают, аргументируя тем, что изменились образовательные программы, и тот набор, на котором обучалась я, был последним. Подскажите, могу ли я запросить у них академическую справку и восстановиться в другое учебное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение