Моего мужа второй раз поймали пьяным за рулём, он до этого тоже был лишен прав тоже по пьянству.

• г. Махачкала

Моего мужа второй раз поймали пьянным за рулём, он до этого тоже был лишен прав тоже по пьянству.

Ответы на вопрос (2):

Альбина, Вашего супруга привлекут к уголовной ответственности, если срок привлечения к административной ответственности еще не истек. Удачи вам!

Доброго времени суток! За повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования, это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным.