Обязан ли работодатель предупреждать об отказе продления срочного договора при отсутствии выговоров и замечаний?

• г. Рязань

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель предупреждать об отказе продления срочного договора, при отвутсвии выговоров и замечаний по работе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, работодатель не обязан сообщать об этом. Прекращение действия срочного трудового договора влечет прекращение трудовых отношений. Удачи Вам!

А если этот договор продлятся на протяжении 7 лет, должен ли он перейти в бессрочный?

Само по себе продление срочного трудового договора не делает его бессрочным, но такое длительное продление как 7 лет может являться поводом для обращения в суд с исковм о признании трудового договора бессрочным. Нужно смотреть на каком основании договор был срочным. Возможно это делалось безосновательно.