Как оформить дарственную на дом и землю в деревне - необходимые действия и документы

• г. Ярославль

Моя бабушка хочет подарить мне, принадлежащий ей дом в деревне и 15 соток земли, документы на дом и на землю оформлены. Какие наши с ней дальнейшие действия и какие документы нам еще потребуются при оформлении дарственной? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Составляете договор дарения в 3 экземплярах, платите госпошлину, берете свидетельства на землю и дом, паспорт свой и бабушки и идете в территориальное отделение Росрееста (по месту нахождения участка и дома).

При предоставлении всех документов через месяц получите свидетельства о праве собственности на свое имя.

Удачи Вам!

Договор дарения совершается в простой письменной форме и не подлежит нотариальному заверению. Удачи

Спасибо за ответ! Вопрос: А к нотариусу нужно идти для совершения сделки договора дарения?