Вопрос про ответственность за интимную переписку с несовершеннолетними.

• г. Омск

Вопрос про ответственность за интимную переписку с несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если Вам уже есть 18 лет, то смотря что за переписка. Может попать и под уголовную ответственность за развратные действия, если несовершеннолетнему нет 16 лет..

Спросить
Пожаловаться

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста:

1. Является переписка интимного характера с несовершеннолетним преступлением?

2. Какие действия с несовершеннолетнеми являются преступлением - сам секс или даже прикосновения в интимных местах?

Здравствуйте переписывались с девушкой на интимные темы в социальных сетях ей 17 лет. я совершенно летний. Грозит ли мне наказание.

Является ли уголовно наказуемым виртуальное общение по смс-переписке парня 30 лет с девушкой, которая написала сама первой ему в ответ на объявление о знакомстве в тв-чате, что ей 16 лет? Общение носило сексуальный характер, но ни до общения по телефону, ни до встречи дело не дошло - только смс-общение на тему секса, желаний в сексе, без обмена сексуальными фото и т.п.

В частности, она предложила встречаться для секса и спросила, не смущает ли меня ее возраст (повторю, она написала в начале переписки что ей 16). Парень ответил, что не смущает и согласился встретиться. Собственно на этом бы дело и закончилось, но тут стали поступать звонки от якобы отца и якобы милиции куда он якобы обратился. Якобы подадут на меня заяву потому что она несовершеннолетняя.

Есть ли состав преступления в описанной выше ситуации?

Если да, то что именно?

Если, предположим, это был телефон девушке младше 16 лет, а она ввела в заблуждение написав что 16 - как-то это меняет ситуацию? Проверить кто с тобой общается по смс нет возможности никакой.

Если нет состава преступления, то разъясните пожалуйста - почему не могут быть вменены ни одна статья, и посоветуйте, пожалуйста, могу ли я обратиться в милицию на людей в случае, если они будут угрожать или вымогать деньги? Заранее спасибо.

3 августа 2018 года проходил корпоратив (с распитием спиртных напитков). В субботу утром постучали в дверь, выглянув в глазок, я увидел двух людей один из которых раскрыл красную книжечку сотрудника полиции. Открыв им дверь, услышал от них, что в заведении, в котором происходило мероприятие были разбиты витрины (стекла), и они предложили мне проехать с ними для выяснения обстоятельств данного инцидента. Приехав в отделение полиции, я увидел двух официантов, которые нас обслуживали, и человека лет 35-40, на которого я подумал, что он владелец заведения. Далее выяснилось, что этот человек отец одного из официантов. Потом меня завели в кабинет и начали расспрашивать без ведения протокола. Сказав, что поступило УСТНОЕ заявление о написанных СМС интимного содержания одному из официантов, меня попросили предоставить телефоны для проверки отправленных сообщений. В одном из них оказались отправленные СМС и полученные ответы. Меня спросили были ли они написаны мной. На что я ответил отказом, более того я был поражен тем как они там оказались. Сотрудники полиции сказли мне, что я подходил к одному из официантов и просил номер телефона. Я этого не помню. Анализируя прошедший вечер на корпоративе я вспомнил, что я дважды оставлял телефон без внимания. В период с пятницы до среды я находился в каком-то сомнамбулистическом состоянии, как-будто мне что-то подмешали в напиток на корпоративе.

Мне не дали поговорить с родителем «пострадавших» (объяснив это возбужденным состоянием этого человека). Также мне не позволили узнать возраст якобы потерпевших, но указывали на статью 135 УК РФ. В ходе беседы мне позвонила супруга, мне дали поговорить, но приказали не рассказывать причину моего нахождения в полиции. Далее мне разрешили поговорить с отцом одного из парней, сославшись на более стабильное состояние родителя. Я сел к нему в машину. Он матерными выражениями сказал, что его не волнует кто отправил эти сообщения. И потребовал выплатить ему 500000 руб. якобы в качестве компенсации за не возбуждение уголовного дела. Также он сказал, что в противном случае предаст огласке этот случай. По его словам: «Развешу баннеры по всему городу!» Я попросил номер его телефона для связи, но он мне отказал, сославшись на отсутствие бумаги и ручки, и сказал мне приехать в то место, где происходило мероприятие, дав срок до пятницы (10 августа). Я объяснил, что у меня нет денег и имею кредиты, он ответил: «У тебя есть машина, продай ее, мы тебе в её продаже поможем».

9 августа 2018 года ко мне на работу вломился человек, который не представился и напал на меня, назвав меня в грубой форме человеком нетрадиционной сексуальной ориентации. Совершая данные действия, он угрожал мне расправой.

Хочется задать вопрос: «На каком основании лица не достигшие 18-летнего возраста работали в ночное время, обслуживая пьяных гостей?».

Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Добрый день. Бес попутал, случайно начал интим переписку с девушкой лет 14, сначала подумал, что это фейк, да и не посмотрел инфо на страничке. Это продолжалось может от силы пару часов, утром извинился за свои сообщения. Страничку использовал не свою, а фейк, удалил от греха подальше. Чем может грозить данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение