Какой адрес указать в уведомлении о забирании трудовой книжки при различии адресов в трудовом договоре?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

В трудовом договоре указан адрес работника по прописке и адрес фактического проживания. На какой адрес должно быть выслано уведомление о необходимости забрать трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Желательно выслать в оба адреса. Это не помешает и не будет сомнений, получено уведомление или нет. Удачи вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Работник при увольнении отказался забирать трудовую книжку, на что составлен акт и выслано уведомление. Несколько раз после увольнения бывший работник появлялся в отделе кадров с письменным заявлением выдать копию трудовой книжки, отказываясь забирать оригинал. Завтра этот бывший работник появится вновь с таким же заявлением выдать очередную копию трудовой книжки. Можно ли заставить работника забрать труд. Книжку и составить акт в случае отказа, не предоставляя копию.

Такая ситуация работал в организации 2 месяца затем уволился по собственному желанию. Однако в последний день работы (в день увольнения) работодатель не произвел окончательный расчет И НЕ ВЫДАЛ МНЕ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.

Спустя три недели после увольнения мне пришло заказное письмо с описью вложения в котором была моя трудовая книжка.

Однако как говорит ТК РФ в случае невозможности выдать работнику трудовую книжку то работодатель ОБЯЗАН выслать в адрес работника УВЕДОМЛЕНИЕ О необходимости явиться за трудовой книжкой. Трудовая книжка может быть выслана почтой только по согласию самого работника. Однако никакого уведомления мне не направляли и своего согласия на пересылку трудовой книжки я не давал. РАБОТОДАТЕЛЬ самостоятельно выслал трудовую книжку в мой адрес. К какой ответственности его можно привлечь? За какой период в судебном порядке требовать у него компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки? ДО момента получения письма с трудовой книжкой или до дня вынесения судом решения? Пришлите пожалуйста ссылки на нормативные акты касательно трудовой книжки.

Заранее спасибо!

Если в договоре указано 2 адреса: прописки и проживания, на какой адрес должна приходить корреспонденция? Для корреспонденции указан адрес проживания, только шлют на адрес прописки, хотя я там не живу и сразу уведомила об адресе проживания.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Статья 84.1 ТК говорит о снятии ответственности с работодателя, если почтовое уведомление забрать трудовую книжку было отправлено работнику в день его увольнения.

Вопрос: Возможно ли снятие с работодателя материальной ответственности (компенсации за задержку и не выдачу трудовой книжки) в случае отправления такого уведомления в другое время, например, спустя одну неделю? Фактического отказа работника от получения трудовой книжки не было, актов об отказе не составлялось.

Работник в последний рабочий день не явился за трудовой книжкой, обещал на следующий день придти, работодатель поверил и не отправил уведомление, но работник так и не пришёл, несколько раз на протяжении полгода работодатель звонил работнику и просил забрать трудовую книжку, работник обещал каждый раз забрать, к сожалению работодатель не отправил уведомление, что сейчас делать работодателю, если ли смысл через полгода направлять уведомление о необходимости забрать трудовую книжку?

По решению суда должны внести соответствующую запись в трудовую книжку. Трудовая книжка находится на руках у бывшего работника. Что делать, если работник не предоставляет трудовую книжку? Письменный запрос с уведомлением был направлен бывшему работнику по домашнему адресу. Что надо сделать, если судебный пристав требует исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник не явился за трудовой книжкой в адрес работника направляется заказное письмо с уведомлением (письменное требование) явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте, поскольку пересылка трудовой книжки почтой допускается только с его согласия. Подскажите, пожалуйста, согласие работника на пересылку почтой как-то должно быть заверено нотариусом или работником почты или достаточно заказного письма с уведомлением, что работник согласен, чтобы ему отправили трудовую книжку.

, в личное дело и в трудовом договоре фирма указала адрес проживания а не прописки, является ли это нарушением, есла да то какое наказание за это может получить фирма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение