Как правильно назначить заявителя при отмене решения о ликвидации ООО?

• г. Нальчик

Нам нужно отменить решение о ликвидации ООО.

При заполнении формы 15001, считали, что заявителем при отмене решения должен быть ликвидатор.

Но на юридических форумах везде разные мнения. Где-то заявителем указывали - участника, где-то ликвидатора, еще вариант - новый руководитель. Кто-то рекомендовал в листе Б формы 15001 в разделе 1 просто ничего не указывать.

Так кого же, все-таки назначать заявителем (P15001) при отмене ликвидации ООО, чтобы не получить отказ налоговой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я вам рекомендую прежде чем подавать документы в налоговую, показать заявление специалисту налогового органа пусть проверит и укажет на ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. По общему правилу заявителем может быть исполнительный орган, лицо действующее на основании доверенности или иных полномочий, Для более подробной консультацией Вам необходимо обратиться на платную консультацию потому что такие консультации связанные с предпринимательской деятельностью по правилам сайта являются платными.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус заверил форму р 15001 и решение о добровольной ликвидации ооо. Налоговая отказала по причине того что ликвидатор в черном списке в ФНС на 3 года. Вопрос должен ли был нотариус проверять статус ликвидатора?

Помогите разобраться с заполнением уведомления о ликвидации и назначении ликвидатора форма 15001. У нас решение о ликвидации принял единственный участник, соответственно мы заполняем лист Б формы и в разделе 1 проставляем цифру 1 (заявителем тогда будет выступать единственный участник), соответственно дополнительно заполняем разделы 5,6. Тогда не видно какой орган принял решение о ликвидации. И меня мучает вопрос а действительно ли в сведениях о заявителе (раздел 1) мы должны проставить цифру 1 или у нас будет цифра 3 (орган принявший решение и ликвидации) и соответственно мы заполняем разделы 4 (орган принявший решение о ликвидации) и разделы 5,6 *данные на заявителя)? ИФНС пояснений не дает. Посоветуйте как поступить. Спасибо.

Вопрос по заполнению листа К страницы 1 формы № Р 14001 при отмене ликвидации юридического лица.

При подаче заявления о ликвидации компании ликвидатором был назначен генеральным директор - Иванов. При отмене ликвидации требуется обратная процедура - смена ликвидатора Иванова на генерального директора Иванова.

Вопрос: нужно ли заполнять Лист К в заявлении 14001, в котором в разделе 1 проставить значение "2" прекращение полномочий Иванова (имея ввиду полномочий Ликвидатора) и второй раз заполнять лист К, в котором в разделе 1 проставить значение "1" о возложении полномой на того же Иванова (как на генерального директора)? Или достаточно заполнить только лист № формы 14001 о возложении полномочий на Иванова как на генерального директора, а о прекращении полномочий не заполнять?

Ответ на вопрос!

Каков порядок отмены обществом с ограниченной ответственностью решения о ликвидации, принятого ранее? На основании какого закона?

Я назначен ликвидатором ООО. Но всвязи с тем, что я буду увольняться с работы, на которой я назначен ликвидатором, я хочу отказаться от того чтобы быть ликвидатором ООО. Мне же говорят, что если я вовремя все не сделаю МЕНЯ оштрафует налоговоя. Я просто не хочу продолжать быть ликвидатором. Как мне отказаться от того чтобы быть ликвидатором ООО, чтобы избежать санкций? Пожалуйста дайте ответ со ссылкой на норму права. Спасибо.

ИФНС приняло решение о ликвидации ООО, как его отменить? ООО уплатило налогов более 500 000,00 руб за год, но не здавало отчетов, решение опубликовано 25.02.2019 г., движение по счетам около 20 000 000,00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации было отказано в государственной регистрации решения о ликвидации из-за ошибки в оформлении уведомления. Нужно ли менять дату Решения о ликвидации при повторной подаче уведомления в ИФНС, ведь срок уже будет нарушен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение