Как правильно назначить заявителя при отмене решения о ликвидации ООО?

• г. Нальчик

Нам нужно отменить решение о ликвидации ООО.

При заполнении формы 15001, считали, что заявителем при отмене решения должен быть ликвидатор.

Но на юридических форумах везде разные мнения. Где-то заявителем указывали - участника, где-то ликвидатора, еще вариант - новый руководитель. Кто-то рекомендовал в листе Б формы 15001 в разделе 1 просто ничего не указывать.

Так кого же, все-таки назначать заявителем (P15001) при отмене ликвидации ООО, чтобы не получить отказ налоговой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я вам рекомендую прежде чем подавать документы в налоговую, показать заявление специалисту налогового органа пусть проверит и укажет на ошибки.

Доброе время суток. По общему правилу заявителем может быть исполнительный орган, лицо действующее на основании доверенности или иных полномочий, Для более подробной консультацией Вам необходимо обратиться на платную консультацию потому что такие консультации связанные с предпринимательской деятельностью по правилам сайта являются платными.