Проблема с возвращением на работу в Росбанк - где найти помощь и почему самой искать новое место работы?

• г. Хабаровск

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в Росбанке ушла в декрет уже подходит срок выхода на работу в банк они закрываются и сказали искать самой работу на другие офисы не нужны люди что делать куда обращаться почему я должна искать работу.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Действия работодатель является незаконным метро товарища трудовому законодательству. Работодатель обязан вам предоставить работы после выхода отпуск по уходу за ребенком обеспечить вам рабочее место. Пишите жалобу трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Действия работодателя незаконны и Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны быть уведомлены в порядке ТК РФ о проведении ликвидации или ОШМ по выходу из отпуска... вам положены выплаты... затем становитесь в 2 нед на учет в ЦЗН и получайте еще выплаты за 2 мес... а все это время ищите работу... в сбербанке требуются специалисты всегда.

Спросить
Пожаловаться

Подходит срок декрета, точнее выхода из него на работу. ИП больше нет, числятся только те кто в декрете. Предлагают выход к тем же работодателям, но ип уже другое, но должности ниже, чем до декрета. Меня конечно не устраивает. Как правильно поступить?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы. Пока работала сама ушла в декрет. Пока я сидела в декрете та сотрудница вышла на работу. Мой декрет подходит к концу, нужно выходить на работу, а должности нет, и мне сказали чтобы я писала заявление на увольнение. А почему я должна его писать если я не хочу увольнятся. Они же должны меня уводить сами.

Как начислчеться пособие до полутора лет если я ушла из декрета в дикрет не выходя на работу почему-то получилась сумма как на первого ребёнка, разве она не должна быть выше на второго?

Работаю официально пару месяцев, узнала что беременна, срок 7 недель. ...сказала на работе, тактично сказали увольняться... условия создали чтобы сама ушла! Теперь буду искать новую работу, как быть если до декрета отработаю только несколько месяцев?!

Работаю в организации сейчас ушла в очередной отпуск, позвонили с работы сказали что нужно всем написать заявление на увольнение, т.е.говорят что 9 января примут на работу только организация по другому будет называться, документы на новую фирму еще не готовы, что делать? Переводом они не переводят в новую организацию, а после праздников приду на работу а там уже другие люди работают.

Работница вышла замуж и в скорости ушла в декрет затем не выходя на работу ушла снова в декрет у нас многое в работе по ее специальности поменялась другие сотрудники пере обучились и она нам больше не подходит и договор мы с ней продлевать не хотим как нам правомерно ее уволить и нужно ли ей выплачивать компенсации если она в декретном отпуске уже почти три года.

Я мать одиночка, сейчас работаю в офисе пока основной работник в декретном отпуске, работаю на ИП, сам главный офис находится в другом городе а в моём городе филиал, сейчас мой филиал начальник закрывает и соответсвенно я остаюсь без работы, подскажите мне он должен мне выплатить оклады по сокращению?, хотя он мне не говорил что сокращает а просто что офис закрывается и я должна искать другую работу, подскажите мне мои права в этом случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 209 году Я ушла в декрет (работаю в Банке). Просидела 1,7 мес. и сейчас, в октябре собралась выходить на работу. Начальник мне сказал, что моё рабочее место занято и я должна искать другую вакансию в Банке. Почему я должна её искать, если за мной место сохраняется до 3 лет? Что мне делать и как мне поступить? Я хочу подать на них в суд, с чего мне начать и какие документы собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение