Как подать заявление в полицию о мошенничестве и возможных действиях для защиты имущества

• г. Якутск

Как мне поступить подать заявление в полицию о мощейничестве мое имущество не законно было присвоено и продано 3-м лицам или иск в суд о признании сделки не действительной и востановлениие в праве.

Ответы на вопрос (5):

Смысла писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ здесь нет вам следует иск в суд подавать о признании этой сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Для начала пробуйте все равно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а затем уже обращаться в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку подробности и нюансы ситуации не известны, исходя из общей картины все таки попробуйте для начала в полицию обратиться. Даже, если будет отказной материал, с указанием мотивировки - "наличие гражданско - правовых отношений", это Вам никаким образом не воспрепятствует, подать исковое заявление о признание сделки недействительной, а наоборот, будет дополнительным доказательством вашей правоты в гражданском деле (только срок исковой давности не пропустите). Можете даже параллельно подать - это не взаимоисключающие способы защиты прав. Кроме того, Постановление об отказе в ВУД, также можно обжаловать, и если, действительно ситуация позволяет, добиться привлечения к уголовной ответсвтенности виновных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Валерию Николаевичу, почему нет смысла. Люди обманом присвоили себе мою часть наследство подделав документы и зная все это продали ее 3-м лица. Это не мощейничество? Разве наши органы власти этим не занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Проще и быстрей вы решите проблему если подадите иск о признании сделки недействительной 100% гарантии что по вашему заявлению ст 141 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело вам никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Одной из сторон было продано совместно нажитое имущество, подлежащее разделу.

Продано после подачи иска о разделе. Если сторона, подавшая иск не согласна со стоимостью, по которой было продано это имущество. Может ли суд признать эту сделку незаконной и отменить в рамках суда по разделу или необходимо будет обязательно подавать отдельный иск по признанию сделки недействительной, незаконной и т.п.?

Спасибо.

В Басманном суде рассматривается мой иск к супругу о разводе и разделе имущества (иск был подан по месту жительства супруга). Имущество в споре (квартира) находится в юрисдикции Чертановского суда. Недавно я узнала, что эта квартира была продана мужем без моего согласия.

Я хочу подать еще одно исковое заявление о признании сделки купли-продажи данной квартиры недействительной.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать это исковое заявление в Чертановский суд (по месту нахождения имущества)? Или мне необходимо обращаться только в Басманный суд, где уже идет рассмотрение первого иска?

Заранее благодарю за ответ,

Наталья.

ООО продало ИП помещение, которое, по факту является лестницей, то есть общим имуществом собственников в многоквартирном доме. За ИП было зарегистрировано право собственности на указанное помещение. Второе ООО, которое не является стороной сделки, планирует подать иск в суд о признании указанной сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки; признании отсутствующим права собственности ИП на данное помещение; признании помещения общим имуществом собственников в многоквартирном доме. В какой суд нужно подать иск, арбитражный или суд общей юрисдикции? Если в суд общей юрисдикции, то в какой, по месту регистрации ответчика (ИП) или по месту регистрации недвижимого имущества?

К нам был предъявлен иск, который направили в суд отзыв, сейчас директор свою позицию поменял: решил признать иск. Как лучше поступить признать иск в суде или заранее унести в канцелярию суда заявление о признании иска? И может ли суд не принять признание иска ответчиком?

Какие основания могут быть написаны в возражении на иск о признании сделки не действительной. Заключили брачный договор с мужем что при разводе все имущество будет мое! Бывшая жена подала иск в суд (он является должником по алиментам), о признании сделки не действительной как поступить.

Была незаконно продана недвижимость. Зарегистрирован переход права собственности. Первую сделку суд признал недействительной. Далее были последовательно поданы три иска: о признании второй сделки недействительной, после его удовлетворения - иск о признании права собственности. Но к моменту рассмотрения второго иска надзор отменяет решение по первому иску, в связи с чем по второму иску - отказ. Третий иск после отказа по второму подан об истребовании имущества. Удовлетворён. Суд обязал ответчика передать истцу недвижимость. И ни слова о праве собственности, поскольку данное требование уже рассматривалось. Роснедвижимость отказывается регистрировать право собственности за истцом. В итоге имеем незаконного владельца недвижимости по законному решению суда.

Вопрос: как обязать произвести госрегистрацию права собственности?

Мне пожалуйсто сроки подачи иска в арбитражный суд о признании недействительной или ничтожной (короче что при сделке купли-продажи были нарушены права третьих лиц) Сделка заключалась между муницыпалами и юр лицом, насколько я понимаю через приватизацию. Это было в 2007 году, могу ли я сейчас подать иск в суд? заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имущество должника наложен арест, случайно я узнаю, что имущество продано его гражданской жене. Подала в суд на признание сделки незаконной, пристав в суде подтвердила, что постановление о снятии ареста подделано, но тем не менее судья отказывает в иске, оставляя сделку законной. Как быть? Это имущество было единственным шансом получить не маленький долг.

Находясь в браке был продан земельный участок по взаимному согласию. При разводе жена подала иск о признании сделки не действительной. И требует половину стоимости проданного участка. Участок уже продан третьему лицу, может ли суд признать сделку не действительной и каковы последствия. Спасибо.

Долю дома сосед продал другим лицам, не учтя мое преимущественное право покупки. Я подаю иск в суд. Какой будет госпошлина за иск о переводе прав на имущество и о признании сделки недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение