Можно-ли отменить постановление о задержании в магазине за покушение на кражу с помощью подачи кассации в областной суд?

• г. Томск

Добрый день, человек был задержан в магазине за покушение на кражу в 2015 году, сумма 1500 рублей, был привлечён,но прекратили дело за примирением, так как сейчас сумма для возбуждения увеличена до 2500 рублей, возможно-ли решить проблему через подачу кассации в областной суд, чтобы отменили постановление с последующим пересмотром дела? Это нужно, чтобы человек не считался привлекавшимся.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нет, это сделать к сожалению не возможно. Информация теперь останется навсегда в ЗИЦ и ГИЦ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Изменения в уголовном законодательстве ст 158 УК РФ увеличившие сумму до 2500 руб произошли в 2016 году а преступление было в 2015 году не думаю что кассационная инстанция положительно решит данный вопрос.