Можно-ли отменить постановление о задержании в магазине за покушение на кражу с помощью подачи кассации в областной суд?

• г. Томск

Добрый день, человек был задержан в магазине за покушение на кражу в 2015 году, сумма 1500 рублей, был привлечён,но прекратили дело за примирением, так как сейчас сумма для возбуждения увеличена до 2500 рублей, возможно-ли решить проблему через подачу кассации в областной суд, чтобы отменили постановление с последующим пересмотром дела? Это нужно, чтобы человек не считался привлекавшимся.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нет, это сделать к сожалению не возможно. Информация теперь останется навсегда в ЗИЦ и ГИЦ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Изменения в уголовном законодательстве ст 158 УК РФ увеличившие сумму до 2500 руб произошли в 2016 году а преступление было в 2015 году не думаю что кассационная инстанция положительно решит данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, человек был задержан в магазине за покушение на кражу в 2015 году, сумма 1500 рублей, был привлечён,но прекратили дело за примирением, так как сейчас сумма для возбуждения увеличена до 2500 рублей, возможно-ли решить проблему через подачу кассации в областной суд, чтобы отменили постановление с последующим пересмотром дела? Это нужно, чтобы человек не считался привлекавшимся и не имел правовых последствий...

Человек был задержан в магазине за покушение на кражу в 2015 году, сумма 1500 рублей, был привлечён,но прекратили дело за примирением, так как сейчас сумма для возбуждения увеличена до 2500 рублей возможен-ли сейчас пересмотр решения судов по данной проблематике с последующим удалением как привлекавшихся, из базы ИЦ МВД...?

Человек совершил покушение на кражу в магазине в 2015 году на сумму 1600 рублей, но был задержан на кассе. На сегодняшний день сумма кражи для возбуждения уг.дела составляет 2500 рублей, а в 2015 году она составляла 1000 рублей. У меня вопрос, если данный гражданин не ходил на суд, то какие последствия будут для него сегодня и можно-ли сегодня (сумма кражи должна быть более 2500 рублей) переквалифицировать дело из уголовного в административное?

Скажите пожалуйста, было покушение на кражу на сумму 1500 рублей, вынесли постановление в связи с примирением в 2015 году, можно сейчас отменить постановление и переквалифицировать дело на административное на основании того, что сумма ущерба сейчас стала 2500 рублей для заведения уг. дела? И какие документы и куда подавать?

Дело прекратили по не реабилитирующему основанию, можно-ли рассчитывать на статью 10 УК РФ и статью 54 конституции РФ в данном случае?

Скажите пожалуйста, возможно-ли возобновить уголовное дело, если было решение суда по краже на сумму 1500 рублей в 2015 году/,а сейчас сумма кражи для возбуждения уголовного дела составляет 2500 рублей. То есть пересмотреть решение согласно статье 413 УПК в связи с новыми обстоятельствами.

Скажите пожалуйста, существуют-ли судебная практика по пересмотру уголовных дел по краже совершённой ранее (на сумму до 1000 рублей), так как на сегодняшний день сумма кражи для возбуждения уг. дела 2500 рублей, возникает вопрос: возможна-ли отмена вынесенных ранее решений (постановлений) по угол. Делу за кражу, так как правовые последствия, возникшие даже после вынесенного самого мягкого приговора, серьёзно мешают социализации граждан...?

Возможно-ли пересмотреть дело о покушении на кражу 2015 года в кассационном порядке. Вынесли постановление о прекращении в связи с примирением сторон. Пересмотр нужен, чтобы убрали из базы ИЦ МВД сведения о привлечении. Обстоятельства дела следующие: было покушение на кражу из супермаркета, сразу же отдали товар (сумма товара 1700 руб.). Дознаватель убеждал, что лучше пойти на примирение... можно сказать даже, что он в чём-то "развёл" человека... Возможно-ли сейчас что-то придумать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение