При развороте с парковки сдавал назад и ударил машину в передний бампер. Что лучше делать в такой ситуации?

• г. Уфа

При развороте с парковки сдавал назад и ударил машину в передний бампер. Что лучше делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Здесь два варианта - ждать хозяина и решать вопрос на месте, либо вызывать сотрудников и оформлять ДТП. Скрываться с места происшествия смысла нет, в большинстве случаев находят и это чревато привлечением к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ - лишение прав от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Вызывать ДПС и оформлять ДТП. Если у Вас есть оформленный страховой полис, то ваша страховая компенсирует причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть оформленный страховой полис, то ваша страховая компенсирует причиненный ущерб. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

В случае если вызвать сотрудников, то ущерб нанесенный машине выплатит страховая компания?

Спросить
Пожаловаться

Я не уступил дорогу в результате ДТП. Пострадавший автомобиль ХУНДАЙ 35 снёс мне передний бампер, его развернуло и он ударил стоявшую на парковке ВОЛГУ 3110. ПОВРЕЖДЕНИЙ: ХУНДАЙ передний бампер, капот, решётка радиатора, гос.номер, обе передние фары, перед. Правое крыло, противотуманные фары, диск перед. Правый, зад.бампер, зад.левое крыло, левы зад. диск, датчики парковки на перед. Бампере:: ВОЛГА... обе правые двери, стекло перед. Правой двери, крыша, правый порог, зад.правое крыло, средняя стойка кузова. У меня только бампер, авто застраховано ОСАГО ВОПРОС... КТО ЗА ВСЁ БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТРАХОВАЯ ИЛИ Я.

Произошла такая ситуация-вышли к машине, стоящей на парковке во дворе-ударен передний бампер сильно. Свидетелей пока что нет, наверно и не будет. Страховка осаго и каско. Что делать в такой ситуации?

Сдавал задним ходом на авто ночь на парковке возле дома, не видел машину сзади, ударил ей передний бампер. Машина была с тонированными фарами черного цвета. Потребовали денег. Поехали в автосервис узнавать стоимость ремонта. Договорились на 6 тыс. Заплатил. Дтп не оформляли. Правильны ли мои действия? Можно ли вообще было стоять на парковке на проезжей части? Я сдавал с включенной аварийкой.

Зравствуйте. Сейчас на парковке возле дома при парковке, ударил машину в бампер, на бампере царапины. После столкновения до парковался, моя машина стоит напротив пострадавшей, то что я отодвинул машину от места столкновения как то скажется на том когда приедет гаи?

Сдавали назад на парковке у дома и немного задели сзади стоящую машину. У нее помялся номер спереди и небольшие царапины на бампере. Ждем водителя пострадавшей машины уже около часа, кто он не знаем, сигнализацию отключил (машина на толчки не реагирует). Что делать в такой ситуации?

Ситуация:

При одновременном развороте влево (разметка по полосам в радиусе разворота отсутствует, разворот на 3 х полосную проезжую часть) произошёл боковой контакт 2-х автомобилей. Повреждения следующие: Авто № 1 - задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний бампер слева. Авто № 2 - переднее правое крыло, передний бампер справа. Инспектор ГИБДД определить виновника ДТП не смог, дело об АПН закрыто.

Вопрос: кто по Вашему мнению является виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Я хотел бы узнать такой юридический вопрос. Видел такой инцидент на парковке. Хотел бы узнать на будущие. Сегодня один человек на парковке сдавал на своей машине задним ходом. Задел стоящий (парковочный столбик) и столбик упал, и ударил, стоящую рядом машину. В такой ситуации может быть и тележка, да что угодно. У человека, который сдавал назад полис Осаго. Что делать в такой ситуации? ДТП ли это? И кто обязан возместить ущерб?

При развороте (не перекрёсток, широкий разворот, при развороте посещается до 7 машин), посмотрела по сторонам, после чего приступила к развороту. После чего резко слева появился авто, затем также резко притормозил. Он был ближе к бордюру. Я въехала ему в край бампера правый. Подскажите, кто не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение