Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры?

• г. Владивосток

Хочу прибрести квартиру. Продавец не платил за квартиру 2 года и хочет, чтобы я заплатил коммунальный долг за него, т.к. ему в долг взять не у кого. Если он потом откажется от продажи?... Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры? И как это будет правильно называться?

Ответы на вопрос (1):

Перенести можно, но при согласии кредитора. Боюсь, получить такое согласие от коммунальных служб будет затруднительно. Но такая сделка, да еще под отменительным условием (имеется ввиду оплата только в том случае, если регистрация состоится)? Крайне спорно, скорее всего невозможно. А называется такая сделка перевод долга.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически правильно выкупить долю в квартире, если у продавца доли долги перед судебными приставами и из-за него на квартиру наложен арест. Если после погашения мной задолженности и последующего снятия ареста продавец откажется продавать долю, как себя обезопасить?

Мы нашли в городе Казани квартиру напрямую от собственника. К риэлторам не обратились. Т.к. нет средств им платить, жилье сильно подорожало. Хозяин квартиры к тому же сказал что является сам риэлтором. Он потребовал от нас задаток, составил соглашение по которому в случае отказа продажи квартиры по его вине он вернет деньги, а по нашей вине-только половину. У нас есть одобрение на ипотеку. Во время сбора документов по квартире выяснилось что за квартирой большой долг коммунальных платежей. Банк не дает деньги. И хозяин хочет чтобы мы еще оплатили этот долг. Банк тоже говорит чтобы мы оплатили долг коммунальный по квартире. Что нам делать? Если он откажется от сделки? Как правильно составить предварительный договор купли-продажи на квартиру. Чтобы защитить себя. Чтобы в случае если откажется продавец продавать квартиру можно было вернуть свои деньги без проблем и потерь. И нужно будет ли брать расписку с продавца после перечисления денег ему через банк всей суммы за квартиру.

Я собираюсь купить квартиру. Продавц указал, что есть задолженности по ЖКХ и кап. ремонт примерно 100 тысяч рублей. Продавец хочет оплатить долги с продажи квартиры. Но ведь можно сделать скидку в договоре? Как правильно составить договор купли продажи? Например, цена квартиры 3000000 рубей.

Дд! Можно ли покупать квартиру, если у продавца имеется непогашенный долг за коммунальные услуги в этой квартире? Кто должен покрыть эти долги? Я-как будущий собственник или продавец, за которым пока числится эта квартира?

Хотим взять иппотеку на покупку квартиру, у которой собственник (дедушка) умер три года назад (17 декабря)., т.е. квартира только будет в собственности (з года) 17 декабря. В наследство вступил сын деда, через пол года после смерти (по закону). Когда можно совершать сделку по продаже этой квартиры, (как будет правильно?) для того, чтоб продавец не платил налоги? Как правильно будет считаться... три года со дня смерти дедушки или три года со дня вступления в наследство? И если квартиру менее трёх лет, в какой периуд нужно купить квартиру продавцу, чтоб освободить себя от налога.?

У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Хочу приобрести для себя и детей однокомнатную квартиру с участием материнского капитала. Будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? У него есть своя однокомнатная квартира. Он хочет отказаться от своей доли в покупаемой, как это нужно оформить?. При разводе эта квартира будет делится как совместно нажитое имущество? (Деньги - от продажи родительской квартиры, где 1/3 моя, 1/3 моей дочери по завещанию, 1/3 доля моего отца).

Намереваюсь купить квартиру, но у продавца квартиры есть долги по коммунальным услугам. Продавец заверяет словесно, что оплатит их после продажи квартиры. Как мне быть, как я могу быть уверенной, что меня не обманут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира по ипотеке, Ипотека еще не погашена. У всех равные доли, после развода муж не пускает меня с ребенком в квартиру. Поменял замки. Он хочет чтоб я заплатила ему за его долю, и погасила остаток ипотеки, и он тогда откажется от доли. Как вообще правильно это все делается?

После раздела совместно нажитого имущества в браке, муж хочет продать мне свою долю квартиры и купить квартиру в строящемся доме. Я не хочу, чтобы после продажи доли он оставался прописанным у меня. Прописаться, пока квартира не сдана, ему некуда. Как правильно поступить? Что нужно сделать?

Я в мае 2015 года купил квартиру в ипотеку, указали реальную стоимость 1600 тр, изначально я предупредил продавца, что квартира будет в ипотеку, нужно будет указать реальную стоимость квартиры, продавец был согласен, прошёл год и продавец требует чтобы я ему заплатил 78 тр за подоходный налог, говорит что не знал что нужно будет платить налог, может ли продавец требовать от меня эту сумму и может ли он подать в суд? И если я ему скажу что платить не буду, это будет правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение