Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры?

• г. Владивосток

Хочу прибрести квартиру. Продавец не платил за квартиру 2 года и хочет, чтобы я заплатил коммунальный долг за него, т.к. ему в долг взять не у кого. Если он потом откажется от продажи?... Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры? И как это будет правильно называться?

Ответы на вопрос (1):

Перенести можно, но при согласии кредитора. Боюсь, получить такое согласие от коммунальных служб будет затруднительно. Но такая сделка, да еще под отменительным условием (имеется ввиду оплата только в том случае, если регистрация состоится)? Крайне спорно, скорее всего невозможно. А называется такая сделка перевод долга.