Проблема с невыполнением работы и обманом в расколе дров - как решить ситуацию без заключенного договора

• г. Челябинск

Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу и взял деньги за 6 кубов расколотых дров хотя якобы расколол 4 куба, Следователь звонил предупредил то что если я с ними не разберусь завтра заведёт уголовное дело. Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации, договор я не заключал с ними.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Следователь не совсем прав. Позицию того, кто вас нанял еще нужно доказать, а учитывая что у вас нет никаких договорных отношений, то сделать будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам,действительно нужно поговорить с теми, кто подал заявление на Вас в полицию. Нужно сказать, что Вы готовы расколоть еще два куба, но чтобы они работу оплатили. В этом случае, нужно составить договор. Если они скажут, что якобы Вам оплатили за все шесть кубов и у них есть тому свидетели, тогда чтобы все не усложнять, придется Вам доколоть два куба бесплатно. И взять расписку, что претензий не имеют. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это просто попытка давления, никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А есть такая вероятность, что всё таки заведут уголовное дело если следователь знакомый заявителя, найду свидетелей тех же соседей которые видели как я работал и инкриминируют мошенничество. Как я смогу доказать свою невиновностьто, что я действительно расколол 6 кубов за которые получил деньги а не 4 куба. За ранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество было бы, если бы вы взяли деньги за работу, и скрылись, присвоив деньги себе. Если вы часть работы выполнили, дальше уже гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте помогите разобраться! Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу, как быть.

Бланк договора по расколке дров! Молодые ребята нанялись ко мне, расколоть дрова. Хочу чтобы все было про правилам. Хотя они даже не знали, что существуют договоры р\об оказании услуг. С чего начать?

Муж продает дрова. Привез машину дров одной даме в долг. Дрова были не колотые, она их расколола, но платить отказывается. Имеем ли мы право забрать эти дрова обратно? Имеет ли право эта дама заявить в полицию на нас за то, что забрали дрова с ее территории?

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

Выписали дрова в лесхозе (на 2 дома - 20 кубов), договорились что один предприниматель обещал вывезти, в касестве оплаты должен забрать половину дров. Забрал договора, и все: поначалу обещал привезти дрова, а теперь и на звонки не отвечает. Год заканчивается, мы дрова потеряли; а ведь соседка участник ВОВ, переживает, плачет. Конечно, мы были наивны. Полиция не принимает заявление на этого человека, говорят: сами виноваты. Подскажите как нам защитить свои интересы, куда обращаться?

Наняли работника на обшивку дома. Денги взял оставил расписку. Выполнял ещё кое какие работы. Деньги платили. Но документально не заверино. Работу сделал-заплатили. Когда дошло дело до обшивки дома-товара, время затягивал. Предупредили или деньги отдай или делай. Написал заявление а полицию. Мошеничество. Выставил в Одноклассниках инфо что он обманщик. Говорит что засудить меня. Он может это сделать?

Помогите пожалуйста разобраться, звонили с номера+79965327403 представились следователь полиции г.Краснодара, три года назад брала займ в 4000 но осталась без работы и нечем было вернуть, Деньги сразу написали заявление в полицию теперь статью за мошенничество и нанесения вреда чужому имуществу возбуждают уголовное дело. Я в растерянности, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как само занятому заполнить сопроводительный документ на переработанный лес Как само занятому заполнить сопроводительный документ, в случае если куплен лес кругляк (у лесозаготовителя), расколот само занятым на дрова, и дальше проданы дрова покупателю?

Договорились с сантехником на выполнение работ, взял деньги на материалы, договорились через несколько дней, он забыл дату, потом якобы попал в больницу, выписали через две недели, договорились на дату снова, за день до этого списались, сказал придет завтра, утром пишу, он снова заболел и обещал деньги вернуть завтра на карту. Прошло несколько дней, на сообщения не отвечает, деньги не перевел, сумма хоть и небольшая, 2000 р, но для меня это деньги. Как можно вернуть деньги, договор не заключали? Думаю может заявление в полицию написать, если не вернет? Дело не заведут, конечно, если нет других заявлений, но хотя бы беседу проведут. Переписка с ним вся есть.

Скажите пожалуйста что делать выписать деляну на дрова 1000 кубов и надо ли открывать своё Ип. В Челябинске хочу занятся продажей дров, сколько это будет стоить, и к кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение