Должен ли инвалид 3 группы с детства уплачивать подоходный налог с выигрыша в лотерею?

• г. Магадан

Должен ли инвалид 3 группы с дества уплачивать подоходный налог с выигрыша в лотерею?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае каких либо льгот по этому поводу не установлено, поэтом в случае выигрыша, нужно обязательно оплатить подоходный налог в 13 процентов.