Как осуществляется ежегодный перерасчёт пенсии ИП? Какие действия ИП для этого?

• г. Пенза

Как осущесствляется ежегодный перерасчёт пенсии ИП? Какия действия ИП для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Юрий, перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Пенсионер может обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете, если у него имеются основания для индивидуального перерасчета пенсии. Удачи и добра!

Я пенсионре, но я работаю как ИП много лет. Несмотря на мою ежегодную уплату в ПФ положенных взносов моя пенсия не увеличивается из года в год. Почему и что мне предпринять?

Юрий, посмотрите, почитайте Закон " О страховых пенсиях" В нем Вы найдете ответы на все Ваши вопросы о Вашей пенсии. Удачи Вам и добра!