Как осуществляется ежегодный перерасчёт пенсии ИП? Какие действия ИП для этого?

• г. Пенза

Как осущесствляется ежегодный перерасчёт пенсии ИП? Какия действия ИП для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Юрий, перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Пенсионер может обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете, если у него имеются основания для индивидуального перерасчета пенсии. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионре, но я работаю как ИП много лет. Несмотря на мою ежегодную уплату в ПФ положенных взносов моя пенсия не увеличивается из года в год. Почему и что мне предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Юрий, посмотрите, почитайте Закон " О страховых пенсиях" В нем Вы найдете ответы на все Ваши вопросы о Вашей пенсии. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

При переоформлении досрочной пенсии на пенсию по старости, осуществляется ли какой денежный перерасчет.

1 год на пенсии, пенсия ниже прожиточного по региону, работаю и проживаю в местности приравненой к КС,как поднять выше пенсию сейчас? Сделают перерасчет? И что для этого нужно?

Если я уволюсь 30 июня и вновь устроюсь на работу с 1 сентября, будет ли перерасчёт страховой пенсии с учётом индексации? Ушла на пенсию в 2016 г, пенсия 9900 руб с учётом ежегодной прибавки в августе для работающих пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОкЕсли я уволюсь 30 августа и вновь устроюсь на работу с 1 октября, будет ли перерасчёт страховой пенсии с учётом индексации? Ушел на пенсию в 2018 г, пенсия 15000 руб с учётом ежегодной прибавки в августе для работающих пенсионеров.

Ответить.

Получаю пенсию с сентября 2014 года (льготная пенсия, я учитель), считаю, что первоначальная пенсия, назначенная мне, слишком мала. Можно ли сделать перерасчет первоначальной пенсии? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение