Горкомхоз прислал претензию и счет за вывоз мусора, хотя договор не был заключен - что делать?

• г. Екатеринбург

Горкомхоз прислал претензию и счет за вывоз мусора. Договор за эти услуги мы ре заключали. Когда я обратился к ним чтобы заключить договор они мне отказали ссылаясь на то что договор заключен с моей женой. Мне был предоставлен договор, подпись не моей жены явная подделка. Как мне поступить дальше. Платить я не отказываюсь, но после заключения договора. Платить ли мне по претензии?

Ответы на вопрос (2):

Николай, я бы вам советовала не платить-пусть обращаются в суд с соответствующим иском.

В суде вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет подделки подписи.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на претензию, где укажите, что платить не отказывайтесь но необходимо заключить договор, т.к. нет оснований для оплаты и предложите выйти в суд в суде заявите о фальсификации доказательств, а именно подпись.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Я написала в автосалон претензию, через 10 дней ответа нет-что мне делать дальше? История такая: оплатила часть денег, через 2 месяца на словах сказали будет автомобиль (в предварительном договоре сроки не оговаривались), я приехала через два месяца заключить основной договор, они отказали, пока нет машины-договор заключать не будем, написала я претензию с требованием заключения основного договора с указанием наконец-то сроков поставки и окончательной стоимости-и тишина.. Хочу расторгнуть с ними договор, на какие суммы могу расчитывать, если сумма автомобиля 875000 р, а первоначальный взнос 130000 руб. Основной договор должен был быть заключен 15.04.2014, именно в этот день подана претензия. Спасибо!

В январе 2015 был заключен договор на вывоз мусора, но так не одного раза эта услуга не оказана. В декабре написали заявление на расторжение данного договора. Но сейчас прислали повестку в суд за не уплату по договору у мусоре и отказали в расторжение договора. Что делать?

Как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

С жкх постоянно приходит квитанция по уплате за вывоз мусора, договора я с ними не заключал, пришел к ним спросить на каком основании они требуют с меня плату, хотел с ними заключить договор и со дня заключения платить за мусор, они мне сказали что всеравно буду платить за прошлые года, правильно ли это?

В ноябре 2012 г. моей мамой, как собственницей частного дома был заключен договор на вывоз ТБО. В январе 2013 г. мама умерла. В октябре 2015 г. пришла претензия от компании с требованием уплатить задолженность по вывозу мусора (причем за весь 2012 г. и даже за 2011 г.). После того, как я показала свидетельство о смерти человека, заключавшего с ними договор, задолженность требуют с меня, как наследницы. Я лично договор на вывоз мусора ни с кем не заключала. Платить ли мне задолженность? И грозит ли мне штраф за не заключение договора на вывоз ТБО (как мне сказали в данной компании это 50 тысяч рублей)? Спасибо. Г.Новороссийск, Краснодарский край.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение