Возможна ли доплата пенсионера по потере кормильца, получающего пенсию на ребёнка, и какие документы необходимо предоставить

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер по потере кормильца, получаю пенсию на ребёнка (ей 9 лет). Интересно, у меня доплата тоже может быть? И какие документы надо представить?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсий производится пенсионерам, которые получают пенсию по старости. Пенсия по потере кормильца индексации не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию на дочь по потери кормильца Интересно, у меня доплата тоже может быть? И какие документы надо представить военкомат?

Когда муж был жив он получал пенсию и доплату на ребенка и я работала, а теперь я пенсионер МВД и мне не полагается доплата на ребенка потому что я получаю пенсию по потере кормильца. Почему?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца? И какие документы надо предоставить в пенсионный фонд по замене фамилии?

Должна ли быть доплата в 10000 руб. в сентябре к пенсии по потере кормильца (так как кормилец получал военную пенсию от МВД, то по потере кормильца сейчас тоже начисляет эта служба (при поступлении денег пишется военная пенсия) плюс ПФР добавляет немного до прожиточного минимума)? На сегодня (15.09.21 г.) доплаты так и не было.

Я вдовец, ребёнок инвалид. Получаю пенсию на ребёнка, и получал федеральную доплаты, и частичную пенсию по потере кармильца. После нового года январь 2015 г. прекратились выплаты, федеральной доплаты и частичной пенсии по потере кормилица. В пенсионом отделе ссылаются на то,что ребёнку в 2015 году исполнилось 14 лет, поэтому мне прикратились выплаты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеры получают доплату к муниципальной пенсии определенную сумму мне платят меньше объяснив тем, что я получаю пенсию по потери кормильца. Стаж муниципальной службы 20 лет. Права ли администрация?

Может ли пенсия быть бессрочной?

Здравствуйте!

У меня есть справками о том, что я получаю пенсию по потере кормильца. В справке написано, что пенсию получаю с 27.05.2012 по «бессрочно». Что это значит? Получае её за отца. Мама пенсионер.

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение